Металлопрокат: характеристика

Металлопрокат широко используется в современном строительстве и промышленном производстве. В производстве продукции используются высокотехнологичные станки, горячая и холодная прокатка металла. Такой незамысловатый способ дает возможность сделать ассортимент продукции весьма широким. Включая различную арматуру, трубы, уголки и листы. Металлопрокат выполняется исключительно по правилам ГОСТа. Продукцию высокого качества в строительстве заменить невозможно.

Исходя их типа, применяемого сырья при производстве металла изделия могут быть разными. Для черного проката подходит сталь и чугун, цветные сплавы идут на цветной прокат. Профиль может быть классический, художественный, фасонный или сортовой. В машиностроении, как правило, широко применяется черный металлопрокат. В производстве военной техники, бытового оборудования и энергетике используется цветной прокат. Больше полезной информации вы узнаете здесь https://rosprokat.by/.

Листовой прокат бывает двух видов: оцинкованный, без покрытия. В первом случае материал отличается большей долговечностью, при условии, что покрытие нанесено качественно и равномерно. На нем не должно быть вмятин, царапин и любых других дефектов. Широко применяемый в последнее время профнастил – это разновидность листового проката, который пропускается через специальные станки, чтобы получить гофры.

Современный металлопрокат: применение

Трубы необходимы для использования в сельском хозяйстве, в строительных конструкциях и во многих других сферах. В производстве мебели и машиностроении используются профильные трубы. Нержавеющую ленту используют во многих отраслях промышленности. Если вы хотите приобрести металлопрокат высокого качества по доступной стоимости нужно обращаться в крупные специализированные компании.

Процесс проката – это сложное производство, требующее надежного оборудования и высокой квалификации рабочих. От качества исходного сырья будет зависеть качество продукции, готовой к эксплуатации. На стоимость изделия влияет несколько факторов, в том числе и форма, тип исходного материала, фигурные заказы стоят весьма дорого.

26.10.2017