Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна, важный атрибут современной квартиры. Они уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы замечаем их только тогда когда происходит их поломка, выход из строя, какого — то элемента. В этой статье мы постараемся рассказать об этом продукте подробнее, чтобы Вы смогли найти ответы на интересующие вопросы.

В отличие от обычных пластиковых окон, металлопластиковые окна имеют металлический каркас, встроенный в профиль, именно он является основой для оконной конструкции, причем внешняя сторона окна состоит полностью из пластика.

Установкой металлопластиковых окон в Ростове занимаются многие, но компания http://rostovskie-okna.ru/ уже долгое время на строительном рынке.

Металлический каркас придает оконной конструкции особую устойчивость и прочность, о них еще говорят, что ПВХ окна армированы оцинкованным профилем. Прочная конструкция наиболее важна для небоскребов и их верхних этажей, где порывы ветра бывают наиболее сильными, и простые окна могут их просто не выдержать. К тому же увеличивается их эксплуатационная продолжительность.

Для изготовления металлопластиковых окон применяется поливинилхлорид (ПВХ). На этапе изготовления этого материала можно регулировать некоторые важные параметры, влияющие на качество.

Особенности

Характеристики ПВХ: со временем не разрушается; не ржавеет; экологически чист; не подвержен атмосферному воздействию; позволяет изготавливать конструкции разной формы и размеров.

Металлопластиковые окна, не требуют какого – то особого ухода. Достаточно теплой воды и ткани для того чтобы промыть рамы, а справиться с загрязнением стекол поможет вода с добавлением нашатырного спирта, либо современные средства для мойки стекол. Только не используйте абразивные чистящие, кислотные средства и хозяйственное мыло.

Установив окна ПВХ трудно не заметить изменения режима вентиляции в помещении. Сразу исчезают существовавшие ранее сквознячки, но вместе с ним исчезает и поступающий через щели и гуляющий свежий воздух. Поэтому регулировать проветривание придется вручную.

08.02.2018