Медицинская книжка: обязательна для устройства на работу

Сегодня, в какую бы сферу деятельности человек не устраивался на работу, практически везде, нужна медицинская книжка. Особенно, это связано с такими отраслями, как пищевая, медицинская, образовательная сфера, где воспитатель или его помощник, непосредственно, связаны с детьми.

Всех отраслей, где необходима медкнижка, и перечислить невозможно. Оформить данный документ можно, как самостоятельным путем, так и купить медкнижку.

Оформляя ее самостоятельно, много тратится времени и сил. Это нужно стоять в очередях к специалистам, которые осуществляют освидетельствование на предмет того, может ли человек работать в данной сфере. Кроме того, необходимо сдать все положенные анализы и ждать их результата, чтобы пройти медицинскую комиссию.

Оптимальным решением вопроса станет медкнижка за 1 день в Москве, заказать которую можно официально в медицинском центре «Делис Медиа». Для такого оформления не нужно тратить собственное время, которое и так дорого, не слушать разговоры в очередях о наболевших вопросах граждан. Достаточно, подготовить необходимые документы:

  • паспортные данные с местом регистрации;
  • если книжка оформляется впервые, то нужна фотография с размеров 3х4;
  • название организации, в которую осуществляется трудоустройство и занимаемая должность;
  • для продления сама медицинская книжка.

После того, как документы предоставлены, в регистратуре получается специальный лист, в котором указываются те специалисты, которых следует посетить. Каких врачей посещать зависит от сферы деятельности, в которую устраивается человек. При виде указанных специалистов, которых следует посетить, многие люди пугаются, так как их число, действительно не малое.

Однако не стоит отчаиваться, так как посетить всех врачей не займет много времени. В течение часа все будет сделано, включая даже узких специалистов. После того, как все врачи пройдены, в медицинскую книжку заносятся все анализы, ставится печать и медкнижка готова.

В каких сферах деятельности медкнижка обязательна

Как было отмечено ранее, медкнижка сегодня является обязательным документом при трудоустройстве в следующие сферы деятельности.

  • В сфере пищевой промышленности и питания.
  • В медицинской сфере, включая санитарок и дворников.
  • В сфере услуг различной направленности.
  • В образовательных учреждениях, включая студентов.
05.11.2018