Кухни по специальному проекту

Кухни под заказ – это, прежде всего продуманность дизайна, комплектующих и, главное, каждого модуля.

Возможность выбора качественных материалов, дизайнеры продумывают по желанию заказчика расположение каждой точки освещения и размещение бытовой техники. Мебель изготавливается по специальному проекту, дизайнеры компании приезжают на объект, проводят замеры и на основе полученных данных, предлагают оптимальный вариант модели.

Стандартные гарнитуры с заводов редко отвечают требованиям владельцев. У них, как правило, типичный дизайн и конструкция. Преимуществ мебели на заказ много, но основные из них это:

  • финансовая экономия;
  • эксклюзивный вид;
  • точное попадание по размерам.

Стоимость кухни можно также регулировать в процессе ее изготовления, а специальные современные программы дат возможность посмотреть, как будет выглядеть готовый комплект.

Материалы, используемые в производстве, отвечают всем стандартам и требованиям, они долговечны, имеют высокую степень стойкости к влаге, поэтому пригодны в помещениях с повышенной эксплуатационной нагрузкой. Фабричный проект редко когда дает возможность размещения встроенной техники. Индивидуальный дизайн дает возможность установить оборудование в соответствии с потребностями заказчика.

Поскольку кухня – это не зона отдыха, как бы там не любили все проводить застолья, при разработке специального проекта, крайне важно учесть эргономичность мебели. Дизайнеры продумывают все до мелочей, чтобы максимально эффективно использовать пространство. Для маленьких помещений этот вопрос всегда остро стоит. Если заказчик сомневается в выборе модели, специалисты, компаний, где осуществляется заказ, предлагают несколько вариантов изделий.

Что касается цен, самыми дорогостоящими считаются гарнитуры из массива, наиболее бюджетные варианты изготавливаются из ДСП, МДФ. Все петли, дверцы и другая фурнитура должны быть надежными и прочными. Ящики, если они предусмотрены – плавно выдвигаться и задвигаться без препятствий.

12.02.2021