Вертикальные жалюзи по индивидуальным размерам — отличное решение для интерьера от РУЛОНКА.РУС

Для регулировки солнечного освещения в комнате существует немало решений: горизонтальные жалюзи, плиссе, роллеты. Но по декоративности мало что сравнится с вертикальными жалюзи. На страницах «Рулонка.ру» можно в этом убедиться: только расцветок есть более 100, не считая орнаментов и фактуры материалов.

Конструкция жалюзи

Изделие включает 3 составляющие:

  • ламели – вертикальные тканевые полосы. В верхней части закреплены бегунки, с помощью которых полосы перемещаются в пазах карниза;
  • карниз – профиль с пазами и декоративной накладкой. Устанавливается на кронштейны;
  • механизм управления – система шнуров, связывающая все ламели и позволяющая перемещать их и разворачивать под углом.

Вертикальные жалюзи по внешнему виду напоминают портьеры https://нижний-новгород.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/vertikalnye/. Как и обычные шторы их можно сдвинуть в одну или две стороны – по бокам проема. А можно развернуть ламели, открывая доступ солнечному свету. Такая регулировка гораздо удобней и позволяет получить именно тот уровень освещенности, который требуется.

Методы монтажа

Установить «вертикалку» можно разными способами. Соответственно, изменяются и размеры полотна.

  1. В проем – вся конструкция не выходит за плоскость проема. Ламели достигают длиной до подоконника.
  2. На проем – кронштейны крепят на стену. Ламели могут быть длиной до подоконника, до радиаторов, до пола.
  3. На потолок – так монтируют жалюзи, когда хотят зрительно изменить пропорции окна и поднять потолок.

Такое разнообразие креплений позволяет использовать вертикальные жалюзи не только для оформления окна, но и дверного проема, балконного, ниши в стене, даже для зонирования квартиры-студии или крупного офисного помещения.

Дизайн полотна

Для изготовления используют ткань на основе полиэстера. Материал пропитывается специальными средствами, защищающими от грязи и пыли. Так что чистить ламели нужно редко, а стирать еще реже.

Дизайн материалов не ограничен:

  • цветовая гамма – доступен любой оттенок;
  • орнамент – для жалюзи можно использовать узорчатые материалы. Ламели могут вместе составлять цельное изображение – эффект очень интересный;
  • фактура – блестящие, гладкие, матовые, рельефные ткани можно выбрать по каталогу;
  • прозрачность – хотя материал полосок довольно жесткий, прозрачность может быть разной. В северную комнату можно подобрать ткань светорассеивающую, в южную – непроницаемые для света.

Чтобы заказать вертикальные жалюзи, достаточно зайти на страницу «Рулонка.ру» в Новгороде, выбрать ткань, указать размеры и оплатить изделие. Если вы проживаете в городе, мы не только доставим, но и установим конструкцию.

Источник: https://нижний-новгород.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/vertikalnye/

28.02.2023