Какие параметры меняются во время чип-тюнинга

Чип-тюнинг – это современный способ изменения базовых параметров работы автомобиля. Заказ чип-тюнинга в профессиональных салонах позволяет сохранить дилерские гарантии, а главное – качество работы узлов и систем на высоком уровне. Как это возможно – читайте далее.

Что меняет чип-тюнинг

Чип-тюнинг двигателя меняет:

  • Уровень мощности – при этом специалисты высокого класса не станут обещать невозможного, для них на первом месте – безопасность водителя и пассажиров.
  • Плавность хода – автомобиль становится более управляемым и едет мягче, подстраивается под стиль вождения владельца.
  • Экономичность двигателя – топлива уходит меньше, а параметры работы сохраняются на высоте.

Перечисленные характеристики улучшаются без вмешательства в работу узлов и агрегатов, установки дополнительного оборудования путем изменения впрыска топлива, угла опережения зажигания, давления наддува турбины.

Какой варианта чип-тюнинга выбрать

Для увеличения мощности двигателя вам могут предложить установку обманок, которые заблокируют датчики RaceChip, RS-chip, MS-chip, GAN, сняв штатные ограничения. Но данные устройства работают недолго, вмешиваются в функционирование узлов и ставят под угрозу сохранение дилерских гарантий.

Современный чип-тюнинг основан на перепрограммировании штатного блока управления двигателем. Использование проверенных прошивок позволяет корректировать параметры работы мотора без риска для его работоспособности и безопасности. В узлах не появляются новые устройства, что является несомненным плюсом электронного чип-тюнинга. 

Как проходит чип-тюнинг

«Состав» чип-тюнинга подбирается индивидуально под запрос клиента. В соответствии с заявленными ожиданиями специалисты разрабатывают программу, оптимизированную под автомобиль. Затем производится перепрошивка блока управления двигателем с последующим тестированием работы авто.

Никаких рисков

Отсутствие рисков – важный критерий профессионального чип-тюнинга. Вы сохраняете дилерские гарантии, так как изменения не видны при обслуживании. После обновления ПО и сбоя настроек специалисты бесплатно повторят чип-тюнинг. А если вы останетесь недовольны результатом в течение 2 недель, то вернут базовые настройки в первоначальное состояние.

Помните, что двигатель – это сердце вашего автомобиля. Критически важно, чтобы он работал исправно и не доставлял неудобств. Если вы решили изменить параметры работы мотора – выбирайте лучших специалистов, предоставляющих 100%-ные гарантии: https://www.kibercar.com/services/bezopasnyy-i-effektivnyy-chip-tyuning-dvigatelya/

29.11.2022