Какие ОПО нужно регистрировать в Ростехнадзоре?

ОПО Ростехнадзор

Многие промышленные объекты относятся к категории «Опасные». Классификация проводится по ряду признаков. Один из них – наличие в эксплуатации сети газопотребления. Она нуждается в специальном обслуживании, регулярном уходе, ремонте со стороны квалифицированных сотрудников. Нарушение основных требований при использовании сетей может привести к авариям и несчастным случаям, создает угрозу для здоровья и жизни людей, наносит ущерб окружающей среде.

В Москве и Московской области вторую строку по числу ОПО занимают предприятия, в использовании которых находятся сети газопотребления и газораспределения:

  • газифицированные котельные;
  • промышленные газопроводы;
  • распределительные пункты.

Представленные объекты представляют опасность, так как на них используются опасные вещества, оборудование, которое функционирует при избыточном давлении. Допуск к обслуживанию, эксплуатации и ремонту получают сотрудники, которые проходят соответствующую подготовку. При регистрации ОПО в Ростехнадзоре нужно предоставить документы, подтверждающие наличие в штате предприятия кадров соответствующей квалификации.

Профессиональная помощь в регистрации ОПО в Ростехнадзоре

ОПО Ростехнадзор предлагает зарегистрировать после подготовки и передачи на рассмотрение полного пакета документов. Необходимость в прохождении данной процедуры возникает у фермерских хозяйств, владельцев торговых центров, автосервисов, воинских частей. Чтобы ускорить процедуру, стоит обратиться за помощью к сотрудникам компании «Бизнес Лоцман». Они оказывают профессиональную помощь клиентам по всей Москве и Московской области.

Эксперты компании начинают сотрудничество с личной встречи. Они тщательно изучают документы предприятия. Они проверяются на соответствие установленным требованиям Ростехнадзора. Если выявляются недочеты, то они устраняются, чтобы во время проверки не возникло сложностей. Также дорабатываются недостающие документы. После этого подготовленный пакет передается на рассмотрение. Средний срок рассмотрения заявки и регистрации ОПО составляет 30 дней. Так как эксперты компании «Бизнес Лоцман» следят за изменения законодательной базы, изучают новые НПА, то исключаются задержки. Гарантируется положительный результат после первого рассмотрения заявки.

10.06.2022