Какие горелки выбрать для комплектации кирпичной печи

горелка для кирпичной печи

На современных кирпичных заводах используются специальные печи, которые необходимы для обработки заготовок и изделий при высоких температурах.

Такое оборудование подвергается ежедневно большим нагрузкам, поэтому оно требует регулярного обслуживания и ремонта.

Со временем печи и физически, и морально устаревают. Чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию с оптимальным соотношением цены и качества, необходимо проводить модернизацию производственной базы. Для решения этой задачи кирпичные печи оснащаются скоростными газовыми горелками.

Скоростная горелка для кирпичной печи считается наиболее эффективным и экономичным в использовании оборудованием. При использовании этого элемента обеспечивается экономия газа, равномерный нагрев обрабатываемой в печи заготовки. Параллельно с этим сокращаются издержки, но повышается качество продукции и производительность всего предприятия.

Продажа газовых горелок для кирпичных печей по ценам от производителя

Проектированием и производством промышленных горелок занимается ГК «Горелки и теплогенераторы». Сегодня в линейке представлены разные модели оборудования, что позволяет подобрать оптимально подходящий вариант с учетом специфики производства и запланированных работ.

Для оснащения кирпичных печей компания разработала скоростные газовые горелки серии «И» и «И-РК». Они практически полностью сжигают топливо, что делает эти модели экономически выгодным решением.

При экономном расходе топлива обеспечивается равномерный нагрев (сушка или обжиг) керамического кирпича. Современная автоматика и импульсный режим горения позволяют более точно настраивать и поддерживать температурный режим, что повышает качество выпускаемой продукции.

21.11.2023