Как выбрать раскраску для ребёнка

Вне зависимости от возраста, дети очень любят рисовать. Именно поэтому раскраски пользуются большой популярностью у детей. Сейчас в продаже их огромное количество, поэтому родителям бывает сложно подобрать нужную раскраску, которая соответствовала бы возрасту ребёнка, и нравилась ему. Можно купить раскраски по номерам и у ребёнка будет целый комплект для рисования.

Полезные советы

Чтобы правильно выбрать раскраску, нужно обратить внимание на несколько важных моментов:

  • Раскраска должна соответствовать возрасту ребёнка. Самым маленьким нужно выбирать самые простые раскраски. Детям более позднего возраста можно выбирать альбомы с различными мультипликационными персонажами.
  • Чем младше ребёнок, тем крупнее должны быть элементы раскрашивания, и наоборот. Маленькие дети не могут раскрашивать сложные детали.
  • Хорошо если раскраска дополнена букварём, таким образом можно не только заниматься рисованием, но и учить буквы. Детям старшего возраста такой вариант не подойдёт.
  • Раскраски должны отличаться и по полу. Для девочек нужно выбирать картины раскраски по номерам с принцессами, зверьками и домиками, а мальчикам с машинками, роботами, супергероями.
14.03.2018