Как выбрать кабинет руководителя

В кабинете директора происходят самые важные мероприятия, которые определяют успех организации – проводятся серьезные встречи с партнерами, заключаются выгодные контракты. Вот почему оформлению интерьера уделяют пристальное внимание. Рассказываем, какой должна быть мебель для руководителя, и каким требованиям она должна соответствовать.

Мебель для кабинета директора: статус, основательность и стиль

Рабочее место руководителя обычно включает в себя несколько помещений – кабинет, зал для совещаний и приемную секретаря. В любом случае при выборе мебели в кабинет руководителя необходимо учитывать главные требования:

  • Представительность. Интерьер демонстрирует финансовую состоятельность организации, ведь если фирма имеет возможность выделять средства на закупку дорогих мебельных гарнитуров и их регулярное обновление, значит, ее деятельность стабильна и приносит хорошую прибыль.
  • Функциональность. Правильно подобранная мебель подчеркивает статус предприятия, обеспечивает эффективное выполнение рабочих процессов и создает чувство комфорта даже во время серьезных совещаний.
  • Безукоризненное исполнение. Какой бы модной ни была мебель, но она полностью разрушит имидж фирмы, если будет изготовлена из дешевых и некачественных материалов и фурнитуры.

Какие предметы входят в гарнитур кабинета директора

Дизайн рабочего помещения директора должен иметь единую структуру и общий стиль, это касается и мебели. Каждая функциональная зона обычно комплектуется традиционным набором предметов.

Рабочее место директора

Стильная офисная мебель для руководителя комплектуется как из базовых предметов – рабочего стола и кресла, так и дополнительных – мест для хранения документов (шкафы, стеллажи, тумбы). Если позволяют размеры помещения, то уместно организовать небольшую зону отдыха с мягкой мебелью и журнальным столиком.

Конференц-зал

Главный, а иногда и единственный элемент – сектор для переговоров. Он состоит из конференц-стола удобной формы и определенного количества кресел.

Приемная

Стандартный комплект в приемную состоит из стола и кресла для секретаря, стеллажей для документации, стульев для посетителей и, иногда, дивана и журнального столика. В этой же комнате обычно находится шкаф для верхней одежды или обычная вешалка.

Производят мебель в кабинет директора из качественного сырья и надежной фурнитуры. Лучшие экземпляры сделаны из массива дерева или МДФ, отделаны кожей и дополнены для эффектности элементами из металла или стекла. Стиль может быть любым в зависимости от сферы деятельности компании – классицизм, модерн, хай-тек и даже эко.

23.05.2022