Как правильно выбирать дверную фурнитуру

Любая дверь нуждается в качественной надежной фурнитуре, которая идеально подойдет для интенсивного использования. Правильный выбор фурнитуры является ответственной задачей, ведь от этого напрямую зависит, насколько успешно и правильно можно будет управляться с дверью.

Основные советы по выбору фурнитуры для дверей

Фурнитура для дверей должна быть качественной и надежной, поэтому очень важно учитывать следующие аспекты:

  • размеры, так как фурнитура в действительности должна подходить для двери;
  • механизм работы, ведь он должен быть продуман до мельчайших нюансов с целью беспроблемной и правильной эксплуатации;
  • повышенная устойчивость к разным внешним факторам и эксплуатационным нагрузкам;
  • материал дверной фурнитуры, который должен быть надежным и способствовать успешному использованию изделия.

Таким образом, правильный выбор фурнитуры является очень важной и ответственной задачей, с которой следует справиться в обязательном порядке.

Разновидности дверной фурнитуры

В наши дни разновидностей дверной фурнитуры оказывается очень много, поэтому можно выбрать наиболее подходящую продукцию для ее дальнейшего и успешного использования.

  1. Дверные петли должны успешно использоваться для установки входных и межкомнатных дверей. При этом нужно учитывать, в какую сторону и по какой схеме открывается дверь. Важно понимать, что дверные петли во многом определяют, насколько продолжительным и успешным будет процесс эксплуатации дверей.
  2. Глазок на входных дверях является важным элементом, так как он позволяет увидеть, что происходит снаружи. Угол обзора должен составлять 120-180 градусов. При этом 120 градусов – это минимальный показатель.
  3. Цепочки и запоры должны устанавливаться на входных дверях для гарантированной безопасности. При этом оба изделия должны быть прочными и надежными.
  4. Замки всегда являются самым важным атрибутом дверной фурнитуры. Самые элементарные варианты подойдут только для межкомнатных дверей, когда нужно всего лишь обеспечить оптимальную уединенность. Замки входной двери должны быть надежными.

Правильный выбор дверной фурнитуры, прежде всего, важен для входной двери.

05.07.2018