Фотообои в гостиной

С помощью фотообоев можно изменить гостиную за маленький срок. В любой гостиной они будут смотреться стильно и со вкусом. В гостиной проходит прием гостей, которые не оставят без внимания стену с фотообоями.

Фотообои можно приобрести на любой бюджет, бумажные будут значительно дешевле, чем флизелиновые. Но флизелиновые на много ярче бумажных. Но если сюжет на фотообоях не требует яркости красок, то можно сэкономить и купить подешевле. При покупке смотрите на чернила этих обоев, лучше приобретать латексные. Славятся они также как и фрески на стену своей долговечностью, они не выгорают под прямыми лучами солнца и совершенно безопасны для детей и животных.

Если экологичность имеет огромную важность в выборе фотообоев, то не следует покупать на базарах, а нужно приобретать в магазинах, где можно запросить сертификаты товара, и проверить качество.

Где лучше клеить фотообои?

Чаще всего их клеят напротив дивана, но обычно в гостиной на этом месте стоит телевизор. И телевизор будет отвлекать внимание от сюжета на обоях. Для этого можно выделить для них стену позади дивана. При достаточном старании можно совместить сюжет и мебель, в одно целое.

Какие фотообои подходят для различных стилей?

1. Для классического стиля лучше выбирать известные картины. Также под этот стиль идеально подойдут города в нежных цветах. Города лучше выбирать не современные, а древние.

2. Стиль лофт. Сюда подойдут обои с глянцевой основой. Ночь или черно-белые фотографии.

3. Скандинавский и японский стиль. Сюда выбирать все, что связанно с природой. Деревья, лес, камни, цветы. Такие фотообои подойдут и для стиля эко.

Мебель должна выделяться на фоне отделки. Выбирайте обои, которые на несколько оттенков светлее мебели. Если гостиная обустроена белой мебелью, то тут цвет обоев лучше выбирать насыщенный и яркий.

Любые фотообои оригинально разнообразят гостиную. Сейчас выбор настолько велик, что возможно подобрать на любой вкус и кошелек. Также обои можно делать под заказ. Конечно, изготовление займет намного больше времени, чем просто купить в магазине. Но в итоге можно получить эксклюзивный сюжет, которого нигде и никогда не увидишь.

При помощи фотообоев можно визуально поднять потолок или же увеличить пространство в комнате, из темного помещения – сделать светлое, а из светлого – темное. Главное не бояться в экспериментах. Необходимо отнестись к выбору с особым вниманием, заранее продумать подходит тот или иной рисунок.

22.10.2017