Дубовая мебель

Деревянная мебель всегда выглядит в доме или квартире, как предметы искусства. Они проявляют себя как показатель вкуса, статуса и притягивают своим высоким качеством. Безусловно, все это определяет финансовую часть хозяина.

Мебель из дуба – это идеальный вариант для людей получить добротную мебель, которая будет всегда находиться в топе тенденций моды.

Дуб своими характеристиками заслуживает особое внимание, которое позволяет создавать мастеру, действительно, шедевральные мебельные предметы. Ведь сам материал обладает самой красивой текстурой, а надежность – это не последний положительный показатель данной древесины.

Преимущества дубовой древесины

Влагоустойчивость. Посредством дубовой древесины с таким качественным показателем позволяет его использовать для создания кухонных гарнитуров. Такая мебель прослужит много лет эксплуатации, так как она не будет поддаваться деформации, разбуханию, что показывают отзывы пользователей.

Дубовая древесина не подвергается размножению различных насекомых и образованию плесени и грибков. Такими условиями дуб обладает еще в своем росте, так как в нем образуются эфирные масла и смолы.

Долговечность.  Дубовая мебель благодаря своей прочности, обладает долгим сроком эксплуатации. Все предметы мебели, выполненные посредством дубовой древесины, будь то кровати или шкафы, при должном уходе будут сохранять свои качества на протяжении пятидесяти лет. Дуб хорошо поддается обработке и реставрации, что сделает мебели, действительно, неограниченный срок службы.

Недостатки

Безусловно, всегда присутствуют две стороны одной медали и мебель из дуба не лишена этого.

Во-первых, предметы мебели, выполненные из дуба, имеют высокую стоимость. Да и согласно перечисленным показателям, как можно оценивать данную мебель дешево. Солидность и добротность всегда требуют особых финансовых затрат. Однако если постараться, то можно приобрести дубовую мебель и по доступной цене  http://mebel-spb.com/catalog/mebel-iz-duba/.

Во-вторых, древесина дуба обладает высокой степенью плотности, что делает ее не только прочной, но и тяжелой.

В-третьих, данная мебель будет отлично вписываться в интерьеры квартир с большой площадью или в коттеджах.

14.10.2017