Что такое строительный песок

Без песка сложно представить себе процесс строительства. Данный сыпучий материал пользуется большой популярностью. Конечно, обычный песок для этого не подойдёт, нужно использовать специальный строительный песок. Более подробно ознакомиться с характеристиками данного материала можно, перейдя по ссылке http://postavka76.ru/pages/pesok.htm.

Строительный песок является сыпучим компонентом с небольшой зернистостью. Как правило, диаметр одной фракции не превышает 5 мм. Применяется строительный песок не только в строительстве, но и промышленной сфере. Чаще всего  основой такого песка являются мелкие частицы горных пород, которые возникли в процессе из естественно разрушения, или разрушения ввиду неблагоприятных условий. Иногда в состав материала может входить глина и некоторые органические соединения.

Цена строительного песка невысокая. Именно поэтому он пользуется большой популярностью. Его используют в качестве бюджетного наполнителя для создания различных строительных смесей, таких как бетон. С помощью строительного песка можно возвести фундамент дома, проложить дорогу.

Кроме этого, строительный песок незаменим для выравнивания территории, с его помощью можно благоустроить территорию для строительства. Часто песок применяется в качестве дренажа. Несмотря на то, что песок имеет мелкие частицы, они очень долговечные и прочные. Они отлично помогают улучшить прочность основания, его качественные характеристики. Для большинства строительных компаний материал является очень привлекательным, ввиду низкой стоимости песка и его отличным качествам.

Чтобы правильно выбрать песок, нужно знать, для чего именно будет использоваться материал. Если выбрать строительный песок неправильно, последствия такого выбора могут быть печальными. Определённое основание или изделие может быстро разрушиться. При выборе материала нужно обратить внимание на сертификат качества продукции. Строительный песок обязательно должен  производиться согласно ГОСТу.

Стоимость строительного песка может разниться. На цену может оказывать влияние отдалённость производственного помещения  от месторождения песка. В этом случае, увеличиваются транспортные затраты, и, соответственно, песок стоит дороже. Кроме этого, материал будет стоить дороже, если в ходе производства использовались различные операции, для улучшения качества песка.

24.07.2018