Что такое профиль для плитки из алюминия

Профиль для плитки – это специальный элемент декоративной отделки, который выполняет эстетические и защитные функции при облицовке напольного покрытия керамической плиткой.

Алюминиевые профили прекрасно совмещаются с керамикой, поскольку они не боятся влаги и механических нагрузок, эстетично смотрятся и стоят недорого.

Для чего используется алюминиевый профиль для плитки

Функции профилей для плитки зависят от их формы и конструктивных особенностей. Видов очень много, но самые главные – это:

  • стыковочный – позволяет обустроить стыки между отдельными плитами, не подгоняя их между собой по уровню и высоте;
  • компенсаторный – прячет зазоры, которые неизбежно появляются при резкой смене температур;
  • торцевой (окантовочный), с помощью которого оформляют уголки, защищают их грани и придают им завершенный, актуальный внешний вид;
  • завершающий, используется для защиты граней. Обычно используется вместе со специальными прорезиненными накладками.

Отличаются между собой профили для керамической плитки по форме. Например, гибкие L-образные предназначены для плит большого размера, Т-образные выполняют стыковочные и компенсаторные функции.

При выборе, кроме типа и функционального назначения профиля, нужно учитывать его размеры, тип покрытия (анодированное или полимерное), форму, особенности алюминиевого сплава, который используется для изготовления. Если вы сомневаетесь, какая модель оптимально подходит для ваших задач, рекомендуем проконсультироваться со специалистам – подойдет представитель производителя или менеджер магазина.

Профиль для плитки: купить в Украине по лучшим ценам

Лучшие в стране профили из алюминия выпускает компания https://alumpro.com.ua/. Это отечественный бренд, который ориентируется на мировые достижения техники и выпускает продукцию по европейским стандартам. Для производства используются улучшенные алюминиевые сплавы с легирующими добавками, которые обеспечивают дополнительные антикоррозийные свойства и прочность отделочных элементов.

Сверху они покрываются анодированным или цветным полимерным защитным шаром, последние можно окрашивать в любой цвет по палитре RAL для создания продуманных до мелочей интерьеров. К дополнительным достоинствам стоит отнести очень демократичную цену, которая приятно вас удивит. Больше информации вы найдете на сайте производителя.

31.01.2022