Что такое мягкие окна и где они применяются

Мягкие окна в большей степени известны людям как шторы ПВХ. Такие изделия пользуются большой популярностью. Они обладают прекрасными характеристиками и необычным внешним видом.

Мягкие окна получили своё название благодаря своей гибкости. Одно из главных преимуществ таких изделий – это плотность его структуры. Подобные окна могут полноценно заменить обычные окна. Конечно, такие изделия не используются для оформления домов, их применяют для отделки беседок, террас, веранды и мансарды. Владельцы кафе и ресторанов, которые устанавливают на улице террасу со столиками, по достоинству оценили такие недорогие, качественные и практичные окна.

Мягкие окна можно использовать круглый год. Они прекрасно переносят перепады температур, различные неблагоприятные погодные условия. Летом мягкие окна отлично защищает веранду от дождя и ветра. В зимнее время конструкция будет защищена от снега. Обязательно нужно учитывать, что поливинилхлоридный материал не может гарантировать абсолютной герметичности. Однако, если установить различные отопительные приборы внутрь беседки, даже в зимнее время внутри них можно провести мероприятие.

Данные окна имеет множество преимуществ, кроме хорошей гибкости. Многие выбирают именно данные изделия по той причине, что стоимость мягких окон низкая. Остекления с помощью таких окно будет стоить примерно в два раза дешевле, чем остекления обычными пластиковыми или алюминиевыми окнами.

Мягкие окна обладают высокой прочностью. В процессе эксплуатации они не деформируются, не возникает разрывов и растяжения. Если вдруг на таком окне появится трещина или его пробьют, заменить поливинилхлоридную плёнку можно просто и быстро. При этом мелкие частицы, в отличие от стеклянные осколков, безопасны.

Нужно упомянуть и о том, что монтаж таких окон проводится максимально быстро. Специалисты буквально в течение нескольких минут могут провести всю работу. При желании весь процесс можно осуществить самостоятельно, для этого не нужно обладать специальными умениями и знаниями, главное иметь необходимые крепёжные элементы.

Источник информации: www.soft-windows.ru/myagkie-okna-obninsk.

 

16.08.2018