Что надо учесть перед началом ремонта?

Очень часто в процессе ремонтных работ возникают непредвиденные ситуации, затрудняющие весь процесс. А все из – за того, что хозяева ремонтируемого жилья не обдумали важные моменты заранее.

Предусмотреть и спланировать необходимо все: покупку строительных материалов, монтаж электропроводки, возможные изменения конструкций и прочее. Это надо сделать для того, чтобы минимизировать все затраты и получить в результате ремонта тот вид жилья, который был запланирован. Что же нужно предусмотреть и спланировать приступая к ремонту?

Для начала необходимо прийти к совместному решению всем членам семьи. Важно обсудить место размещения элементов мебели. Нужно до мелочей продумать интерьер гостиной, спальни, кухни и прочих комнат. Измерить помещения, чтобы не только мебель, но и бытовая техника компактно разместилась по всему дому.

Также важно сразу же уточнить расположение всех электроприборов. Потому что электромонтаж проводиться на начальных этапах ремонтных работ.

Перед покупкой строительных материалов необходимо посетить строительные рынки и магазины, чтобы определиться с оптимальной ценой и выбрать товар подходящего качества.

Если в проекте жилья задуманы сложные архитектурные элементы, нужно заранее договориться и нанять бригаду специализирующуюся на таких работах.

Если же весь ремонт выполняют наемные рабочие, надо договориться с ними о вывозе строительного мусора. Еще очень важно грамотно заключить договор о подряде.В нем обязательно должны быть прописаны сроки и стоимость готового ремонта.

10.11.2017