Чем занимается типография

Задача любой типографии заключается в том, чтобы переносить изображения, тексты из электронного формата на любую поверхность, например, бумагу, картон, пластик, керамику и др.

Когда необходимо выполнить некоторые экземпляры в срочном порядке, многие обращаются в экспресс типографии, например, как эта https://x-press.su/. По-другому это называется оперативной полиграфией. Таким образом можно получить разные изображения быстро, либо в присутствии заказчика или в самые сжатые сроки.

Когда необходимы срочные услуги полиграфии

Без данных услуг современное общество обходиться не может. Очень часто случается так, что нужен большой объем печатной продукции, буквально, в течение двух-трех часов. Как правило, такие ситуации складываются для создания изделий рекламного характера. Однако не только такие изделия могут выполняться полиграфией, но и изготовление сувенирной продукции, решение дизайнерских задач, для декоративного оформления помещений.

При помощи оперативных услуг типографии можно быстро получить следующую продукцию:

  1. афиши и плакаты;
  2. листовки и бланки;
  3. пригласительные билеты;
  4. календари разных размеров;
  5. буклеты и пр.

Помимо такой продукции можно быстро выполнить и широкоформатные изделия, которые используются в наружной рекламе.

Преимущества оперативных типографий

Данные компании имеют много положительных сторон по сравнению с другими компаниями, занимающимися печатной продукцией. За счет специального оборудования в оперативных типографиях можно получить большой объем продукции различного назначения за считанные секунды.

Помимо этого, в таких компаниях можно получить любые изображения, не смотря на материал нанесения, с яркими и четкими изображениями. Все работы выполняются посредством современного оборудования, которое всего за пару часов может исполнить изделия разные по своей сложности.

Кроме того, что оперативные типографии оснащены цифровыми принтерами, которые передают высокое качество изображений, здесь же присутствует и другое оборудование. Например, ламинационная установка, при помощи которой продукция оформляется пленкой. Посредством планшетного сканера можно быстро считывать изображение для дальнейшей его обработки.

25.07.2019