Чем отличается зеленая кровля

Зеленая кровля становится все более востребованной. Однако для того, чтобы создать такую крышу, потребуется принять во внимание многочисленные важные нюансы. Итак, на что же обратить повышенное внимание?

Разновидности зеленой кровли

Какой бывает зеленая кровля в 21-ом веке? По какому принципу происходит ее успешное обустройство?

  1. Экстенсивная. Такая кровля зачастую не эксплуатируется. Крыша озеленяется мхом и травой, причем все рассаживается в специальные емкости. Крыша порадует доступной ценой и незначительным весом.
  2. Интенсивная. Такая кровля создается для активной эксплуатации. Предполагается возможность активного выращивания растений. В результате крыша активно используется в практических целях и для досуга.
  3. Любая зеленая кровля предполагает использование не только растений, но и специального почвенного субстрата. К тому же предполагается обязательное создание условий для успешной эксплуатации кровли с учетом состояния высаженных растений.

Преимущества зеленой кровли

На сайте https://зеленые-кровли.москва предлагаются экологические крыши, которые обладают многочисленными преимуществами.

  1. Возможность увеличения срока эксплуатации имеющейся конструкции, так как растения защищают крышу от изменений температуры, механических повреждений и ультрафиолета.
  2. Пассивное теплосбережение гарантирует оптимальный температурный режим.
  3. Высокий уровень защиты крыши от попадания воды.
  4. Повышенный уровень звукоизоляции.
  5. Возможность создания дополнительной зоны для отдыха, которую можно менять с учетом собственных пожеланий.
  6. Исключение риска быстрого возгорания кровли при пожаре.
  7. Возможность размещения необходимых коммуникаций при проведении монтажных мероприятий или после них.
  8. Простота проведения запланированного монтажа.
  9. Современные технологии позволяют успешно заботиться об имеющихся растениях.

Как можно убедиться, зеленая кровля заслуживает особенного внимания и повышения популярности даже в России. Желательно обратиться в специализированную компанию для создания надежной зеленой крыши, которая обладала бы необходимым уровнем качества.

20.03.2018