Будущее за каркасными домами

Каркасное строительство относительно новый для нашего региона тип возведения жилых домов, но всё больше он завоевывает популярность в последнее время.

В первую очередь, потому что они возводятся гораздо быстрее и обходятся дешевле, нежели аналогичные строения из кирпича, камня, либо других материалов.

В чём особенности такого строительства

Преимуществ у каркасного дома много недостатков здесь нет, скорее всего, это определенные нюансы, учитывая которые можно возвести действительно качественный, надежный и безопасный дом. В первую очередь важно обратиться к хорошей компании, реализующей услуги по строительству и проектированию каркасных домов, приобрести себе жильё под ключ можно тут. Производство комплектующих выполняется на заводе, а на стройплощадку поступают уже готовые к сборке изделия.

Крайне важно, чтобы размеры соответствовали проектным, иначе придется их подгонять, а это лишнее время и деньги, соответственно повод не доверять компании. Строительная бригада должна быть высококвалифицированная, потому что от того насколько точно будет предлагать друг к другу материал и все остальные процедуры выполнены правильно зависит комфорт проживания и безопасность. Коротко о преимуществах:

  • быстрый монтаж;
  • относительно низкая стоимость;
  • хорошие показатели теплопроводности;
  • отсутствие усадки;
  • возможность использовать облегченный фундамент;
  • экологичность;
  • стойкость к перепадам температур.

Чтобы собрать дом из готового материала уйдет примерно 2 месяца. Всё зависит от особенностей региона и погодных условий. Дерево, несмотря на все свои преимущественные характеристики, обходится гораздо дешевле кирпича и других строительных материалов.

Если правильно подобрать утеплитель, то можно серьезно снизить расходы на отопление. Немаловажным преимуществом является то, что внутренняя отделка может выполняться сразу после того, как завершено строительство.

Каркасные дома гораздо легче кирпичных или каменных, поэтому здесь нет необходимости в тяжёлом монолитном фундаменте. Хорошо высушенное дерево сохраняет свою геометрию в холодное и в тёплое время года.

20.06.2021