Бесшовные стальные трубы по доступной стоимости

Стальные трубопроводы, созданные по бесшовной технологии позволяют получить качество материала, его надежность, стойкость к механическим нагрузкам и так далее. Существуют трубы стальные шовные и бесшовные, поэтому каждый в зависимости от надобности сможет выбрать для своих задач наиболее практичное и эффективное изделие. Рассмотрим детально бесшовную модель трубопровода для получения ответов на все интересующие вопросы.

Стальная бесшовная труба во внутренней части имеет полое пространство цилиндрической формы, которое не имеет продольных или винтообразных швов. Производство цельной стальной трубы немного отличается от шовного материала, причем речь идет не только о внешнем виде, но и о технологии:

  • Волочение.
  • Прессование.
  • Ковка.
  • Технология горячей или холодной катки на специальном станке.

Когда бесшовные трубы могут считаться самым лучшим решением с характерными положительными свойствами? В первую очередь стоит обратить внимание на транспортировку жидких и газообразных средств под большим давлением. За счет отсутствия шва, труба менее подвергается механическому воздействию, поэтому высокое давление не отображается на технических параметрах. Есть и такие участки трубопровода, где утечка материала вовсе нежелательна, поэтому важно применять прочные материалы, которые долгое время будут сохранять свои основные функциональные данные. Прокат такого типа активно применяется в системе перекачки нефтепродуктов, в химическом производстве, в металлургии, промышленности и так далее.

Критерии

Бесшовные стальные трубы проходят процесс обязательной сертификации, итог которой подтверждает качество производства материала и его лучшие технические данные. Да и к тому же постоянно проводятся специальные исследования и проверки материала на предмет качества, благодаря чему можно рассчитывать на получение надежности и эффективности последующего применения.

Тут стоит отметить тот факт, что трубы могут иметь разные диаметры, благодаря чему вы получаете нужный тип материала. Соответствие поставленным эксплуатационным задачам – это возможность в последующем не столкнуться с разными трудностями работы.

09.06.2018