Запчасти «Чемпион»: почему стоит отдать предпочтение оригиналу перед репликой

Потребность в комплектующих для мотора «Чемпион» может возникнуть, если двигатель некорректно работает по причине выхода из строя одного из его элементов.

Самая частая причина поломок — естественный износ, возникающий в процессе интенсивной эксплуатации агрегата. Еще один фактор риска заключается в неправильной эксплуатации оборудования.

Для восстановления работоспособности двигателя желательно использовать оригинальные запчасти. Установка реплик неизвестного происхождения может окончательно вывести силовой агрегат из строя. Так, не исключено, что неродная деталь не впишется в моторную систему. В этом случае вместо небольшой поломки автолюбителю предстоит провести масштабный ремонт.

Поэтому лучше не рисковать, а купить оригинальные запчасти Чемпион. Они гарантированно подойдут к силовому агрегату, исключив даже малейшую возможность нарушения его работы. Своевременная замена испорченного элемента — залог длительной эксплуатации оборудования.

Сотрудничество с надежным поставщиком обеспечит оперативную доставку нужной позиции. Кроме того, солидные компании работают напрямую с производителями, поэтому в стоимость товара не включена наценка посреднических структур.

Какие неисправности двигателей «Чемпион» встречаются чаще всего

Возникновение проблем с запуском мотора в большинстве случаев обусловлено естественным износом агрегата, сбоем в системе подачи горючего, выходом из строя свечей зажигания. Другие распространенные причины:

  • недостаточная компрессия в цилиндре. Для установления характера неисправности необходимо провести диагностику поршневых колец. Если проблема кроется в них, то для ее устранения потребуется заменить испорченные элементы на новые;
  • проблемы с запуском двигателя. Сложности такого рода объясняются естественным износом деталей, некорректной работой стартера или системы зажигания;
  • посторонние шумы при включении мотора. При появлении нехарактерных звуков необходимо протестировать все комплектующие, а затем заменить испорченный элемент. С большой долей вероятности причина проблемы кроется в выходе из строя клапанов или цилиндров;
  • снижение мощности или тяги силового агрегата. Если силы мотора не хватает для нормальной работы техники, то чаще всего проблема кроется в засорении бензинового или дизельного фильтра, а также в недостаточном количестве топлива;
  • самовольное отключение силового агрегата. Возможные причины — неисправность топливного фильтра или датчиков.

Эксплуатация мотора с изношенными поршневыми кольцами или поршнями может спровоцировать детонации. Отработанные конструктивные элементы не подлежат замене. Единственный выход — заменить их новыми.

Разновидности комплектующих

Каталог продукции запчастей к моторам «Чемпион» включает широкий перечень позиций:

  • поршни;
  • контроллеры для проверки уровня горючего;
  • фильтры;
  • цилиндры;
  • шатуны.

Популярность комплектующих обусловлена широким применением двигателей «Чемпион». Они устанавливаются на спецтехнику, в том числе на оборудование для проведения садовых и сельскохозяйственных работ. Отдельный плюс — совместимость с техникой российского производства. Большое преимущество продукции «Чемпион» — минимальный уровень токсичности выхлопных газов, благодаря чему силовые агрегаты отвечают международным экологическим требованиям.

Моторы «Чемпион» очень удобны в эксплуатации — во время работы они почти не издают шума. Благодаря невысокой стоимости двигатели доступны широкому кругу потребителей. Большим плюсом для отечественных пользователей является неприхотливость в уходе.

07.01.2021