Заборы из сварной сетки

Сварной забор из проволочной сетки представляет собой сборную конструкцию. Он состоит из отдельных секций, которые монтируются на опорах. Катанка изготовлена из проволоки и соединена сваркой. Производители предлагают широкий ассортимент этой продукции, поэтому особенности эксплуатации конструкции необходимо учитывать, при покупке.

Стержни соединены контактной сваркой, которая обеспечивает высокую степень фиксации. Вертикально расположенные опоры также оснащены ребрами. При выборе материала для ограждения такого типа, сетка незамедлительно должна быть оснащена крепежом и опорами.

Установите сварную сетку там, где глухой забор не будет подходящим решением (читать детальнее тут). Садовая сетка имеет несколько неоспоримых преимуществ — следующих:

  • Конструкция сетки предоставляет циркуляцию воздуха. Не мешает проникновению солнечного света, что положительно сказывается на качестве насаждений.
  • Стоимость такого ограждения более доступная, чем у других вариантов, поэтому она оптимальна для дачи.
  • Сварная сетка относительно легкая, что облегчает ее транспортировку на место установки. Сама установка не требует особых навыков и не занимает много времени.
  • Сварное ограждение достаточно прочное, может выдержать значительный вес.
  • Отсутствие парусности в этой конструкции позволяет выдерживать сильные порывы ветра, оберегая закрытую зону от проникновения посторонних.
  • Вы всегда сможете видеть, что происходит за пределами сада.
  • Если вы выберете оцинкованную версию сетки, вам не придется ухаживать о заборе. Благодаря цинковому слою, которым покрывают ограждения, они не подвержены ржавчине, не требуют частой покраски. Также бывают покрытия из ПВХ или ППЛ.
  • Конструкция не имеет острых углов, опасных деталей, поэтому её можно устанавливать на дачах, где живут дети.

Одной из характеристик сварного забора из проволочной сетки является то, что он может быть недостатком. Уже говорилось, что забор полностью прозрачный, поэтому не получится скрыть свою частную собственность от взглядов прохожих.

18.05.2020