Характеристики керамических блоков

В Европе данный материал используется уже давно, он практически полностью вытеснил обычный кирпич. В странах СНГ керамический материал начали применять относительно недавно, но он уже успел завоевать большую популярность. Данные блоки имеют следующие преимущества:

  • небольшой вес;
  • простота транспортировки;
  • легкость монтажа;
  • практичность и долговечность;
  • небольшая цена.

Описание

Данный материал называют ещё «тёплым кирпичом». Дело в том, что керамическое изделие имеет множество мелких отверстий. Благодаря этому создаётся определённая воздушная прослойка, что помогает удерживать тепло и не пропускать холод в помещение.

Керамический блок помогает заметно сэкономить. Время стройки сокращается, материал стоит недорого, да и количества строительных смесей нужно заметно меньше. Приобрести кирпич можно на сайте klinker-stone.com.ua.

Именно из-за такой структуры весит блок мало, а значит работать с ним просто, да и перевозить его намного проще. Кроме этого, блок, несмотря на большой вес, имеет большой объём, значит, возведение конструкции осуществляется намного быстрее. С помощью керамического кирпича можно возводить не только несущие конструкции, но и межкомнатные перегородки. Материал имеет разную толщину и размер.

16.04.2018