Характеристики конструкции противопожарных огнестойких дверей

противопожарные огнестойкие двери

Металлические противопожарные огнестойкие двери отличаются различным уровнем огнеустойчивости и используются в качестве надежной защиты от пожара в помещении. За счет возможности задерживать пламя и дым, качественные противопожарные дверные конструкции в настоящее время пользуются широчайшим спросом и активно устанавливаются на объектах разного предназначения: учреждения образования, административные и общественные здания, медучреждения, бизнес-центры, большие торгово-развлекательные комплексы, офисные помещения, жилые здания и складские хозяйства, а также различные производственные цеха.

К конструкции противопожарных огнестойких дверей предъявляются высочайшие требования, причем как к уровню качества купленной модификации, так и к функциональным возможностям. От названных норм зависит уровень защиты при воспламенении и сохранение людских жизней. Вот почему дверные изделия подвергаются всевозможным проверкам на прочность, а также надежность и иные факторы.

Перечислим основные требования, предъявляемые к современным противопожарным дверным полотнам:

  1. конструкция изделия должна непременно включать в себя профили, созданные из стального материала, а полотно должно отличаться огнеустойчивостью и высокими прочностными показателями;
  2. двери изготавливаются и выпускаются в двух вариантах: однопольном или двупольном. На современном рынке также имеется возможность приобрести модели с остеклением;
  3. в конструкции изделия должны отсутствовать замочные устройства, запоры. Это необходимо для того, чтобы не существовало никаких препятствий свободному открытию дверей с внутренней стороны.

Устанавливаться должны противопожарные огнестойкие двери так, чтобы во время эвакуационных действий их распахивание осуществлялось по направлению потока спасающихся людей.

26.05.2019