Террасная доска: характеристики

Чтобы создать покрытие на долгий период пользования на открытом воздухе необходимо обратить внимание на такой уникальный материал, как террасная доска. Она обладает прекрасными эстетическими качествами и группой практических качеств.  Например, материал  обладает поверхностью, которая исключает скольжение. На сайте http://www.parket-profy.ru/terrasnaya-doska можно увидеть полный ассортимент продукции.

Особенности

Как правило, предназначением террасной доски является создание различных наземных покрытий, которые устанавливают на открытой местности.  Основной зоной служит терраса.  Основой материала является древесина  и полимерные соединения.  Благодаря чему  изделие отличается долговечностью , несмотря на все отрицательные факторы, которые на него воздействуют.

Толщина доски составляет пять сантиметров. Такой показатель считается приемлемым.  Изнаночная сторона обладает компенсирующими надрезами, которые необходимы для выдерживания серьезных механических нагрузок.  Помимо всего, наружная сторона имеет в наличии небольшого размера каналы, которые отвечают за безопасность: на доске, практически, не возможно подскользнуться.

Относительно технических характеристик в материале отсутствуют шипы и пазы, что обусловлено технологией укладки, которая происходит  на небольшом расстоянии друг от друга, для избегания процессов гниения.

Самые основные положительные качества террасной доски:

  1. Эстетический вид , который держится на протяжении долгого периода времени.
  2. Безопасность.  Ходьба босиком на материале исключает скольжение или занесение занозы.
  3. Высокий уровень устойчивости к воздействию различных грибков и плесени.
  4. Повышенная прочность. Материал легко переносить осадки и солнечный свет.
  5. Экологически чистый.
  6. Легкий в процессе монтажа.

На сегодняшний день, существуют такие основные виды материала:

  • деревянный  — применяется настоящая древесина;
  • термически  обработанный ;
  • древесно-композитный.

Прежде чем приобретать террасную доску, необходимо проконсультироваться со специалистом.

26.04.2018