Стеклянные перегородки в интерьере

Современные стеклянные перегородки, изготовленные с применением новейших технологий, — идеальное решение для жилых и коммерческих помещений. Светопроницаемые заграждения позволяют решить большинство проблем малогабаритных объектов: увеличить количество естественного освещения, визуально расширить тесное пространство, разделить площадь на функциональные зоны, обеспечить качественную звукоизоляцию, повысить уровень комфорта. Поэтому их очень часто используют в офисах и квартирах с небольшим метражом. Важно то, что для такой перепланировки отсутствует необходимость в согласовании с БТИ — это позволяет произвести установку в кратчайшие сроки. Кроме того, монтировать заграждения из стекла можно, не останавливая рабочий процесс и не рискуя испортить готовый ремонт.

Купить стеклянные перегородки в Москве сегодня не составляет труда. Особенно востребована услуга изготовления заграждений на заказ по индивидуальному проекту. Это позволяет подчеркнуть уникальность интерьера и произвести зонирование в помещениях с необычной геометрией. Современное производство дает возможность изготавливать не только классические прозрачные конструкции, но и выпускать изделия с декоративными свойствами:

  • цветные — идеальны для оформления детской комнаты или общественного пространства;
  • матовые — прекрасно подходят для разделения комнат в доме или рабочих мест в офисе;
  • украшенные рисунками — станут изюминкой любого интерьера.

При установке в офисных зданиях полезно нанести на перегородки логотип и название компании в целях дополнительной рекламы. А в жилых помещениях пользуется популярностью функциональный вариант с зеркальной поверхностью.

К какому стилю интерьера подходят стеклянные перегородки

Уникальность стеклянных перегородок состоит в том, что они подходят практически к любому интерьера. Наиболее часто они становятся элементом стилей:

  • хай-тек;
  • минимализм;
  • баухауз;
  • модерн;
  • лофт;
  • классика.

Большой ассортимент светопрозрачных заграждений позволяет воплотить множество дизайнерских концепций, в том числе самых креативных. Стекло — материал, который никогда не выходит из моды, а также требует минимального ухода и отличается максимально долгим сроком службы без потери качества внешнего вида. Поэтому, украсив интерьер такой перегородкой, вы можете быть уверены, что даже спустя долгий период времени она будет выглядеть стильно и актуально, радуя своими свойствами. А чтобы выгодно приобрести стеклянную конструкцию, рекомендуется выбирать компанию, производящую работы полного цикла, от изготовления полотна до монтажа изделия на объекте. Подробнее об этих услугах можно узнать здесь: https://priorglass.ru/.

10.01.2020