Секционные заборы: какие выбрать

оцинкованный забор properimetr.ruСекционные ограждения 2D и 3D уже давно успели завоевать лидирующие места в Европе. Однако благодаря уникальности и исключительно положительным эксплуатационным характеристикам такие заборы постепенно начали вытеснять другие виды и на отечественном рынке. Сегодня их область применения значительно расширилась, и теперь эти ограждения можно встретить как около частных жилых, так и возле общественных объектов.

Основное различие между 2D и 3D заборами заключается в особенностях конструкции. Как можно понять из названий, 2D заборы плоские, а 3D — объемные. Эти качества в первую очередь влияют на уровень защиты огражденной территории от проникновения. Поэтому выбирать забор следует с учетом типа объекта, на котором он будет устанавливаться.

Особенности заборов 2D

Конструкция такого ограждения состоит из металлических оцинкованных прутьев, расположенных по вертикали, и горизонтальных сдвоенных прутков. Это оцинкованный забор. Все это соединяется между собой методом контактной сварки. В верхней части забора есть выступающие за основную поверхность штыри, что делает его хорошим средством для защиты территории. Для изготовления 2D секций используют прутья разного диаметра, и это отражается на его прочности: чем толще — тем надежнее. Данный вид ограждения зачастую устанавливают по периметру спортивных площадок, стадионов, городских скверов, парков, а также возле общественных учреждений — больниц, школ и детских садов.

Особенности заборов 3D

Секции 3D имеют объем за счет изгиба на вертикально расположенных прутьях, объединенных между собой горизонтальным прутком. Изгиб имеет форму буквы V, благодаря чему этот участок может использоваться для размещения элементов системы освещения или сигнализации. За счет необычной конструкции ограждение становится надежным барьером на пути посторонних лиц или животных, пытающихся проникнуть на объект. Данный вид секций достаточно распространен в жилых частных секторах, а также его устанавливают возле складских помещений, предприятий и аэропортов.

оцинкованный забор properimetr.ru

Преимущества 2D и 3D заборов

Секционные ограждения во многом превосходят другие виды заборов и имеют целый ряд достоинств. Среди них следует отметить:

  • простой и быстрый монтаж;
  • универсальность (можно ограждать жилые, промышленные и общественные объекты);
  • отсутствие необходимости в регулярном уходе;
  • устойчивость к негативному воздействию окружающей среды;
  • надежную защиту от пересечения забора посторонними лицами;
  • долговечность.

Секционные заборы могут быть как просто оцинкованными, так и покрытыми дополнительным слоем полимерной краски. В последнем случае изделие незначительно возрастает в цене, но в то же время его устойчивость к механическим и другим повреждениям значительно возрастает.

16.01.2020