Разновидности кабельной продукции

Кабель — устройство, в котором имеется одна либо несколько жил, защита обеспечивается за счет оболочки, может быть выполнена из металла либо неметалла. Также может обеспечиваться за счет покрова и брони. При ее наличии кабель называют бронированным. А на сайте http://algroup-spb.ru/production/native предоставляется большой ассортимент качественной и надежной продукции.

Провод — это не изолированное устройство, которое содержит одну либо некоторое количество жил в изоляции. Разновидностью провода является шнур. В нем имеются особо гибкие жилы с параметрами сечения не более 1,5 мм. Сверху монтируется оболочка и покров.

Силовой кабель применяется для передачи электрической энергии со стационарных установок. В процессе производства используется алюминиевая или медная проволока, изоляция благодаря бумажной основе, предварительно пропитанной маслом, может также применяться ПВХ- пластик, резина и полиэтилен. Оболочка из свинца, пластмассы или алюминия. Рабочий диапазон напряжения в пределах 660В – 500 кВ.

Кабель связи используется для обеспечения проводной связи.

Контрольный кабель — необходимый элемент соединения электрических приборов и аппаратов, используется для устройства сигнализации, обеспечения системы контроля. Жилы создаются из меди, алюминия и алюминий-меди. Изолирующий компонент — ПВХ-пластика или полиэтилена.

Кабель управления необходим для передачи сигналов низкой мощности от специальных датчиков к контрольной аппаратуры. Используется дистанционное управление при помощи подвижного соединения. Чтобы создать жилы используется медь, для изоляции используется полиэтилен, фторопласт, ПВХ-пластикат и резина. Все жилы должны быть экранированными. При использовании оболочки из пластмассы, сверху устанавливается панцирная броня из проволоки. Форма кабеля плоская либо круглая.

Радиочастотный кабель необходим для приема и передачи радиосигналов, цифровой информации, импульсов в дециметровых, метровых и диапазоне сантиметровых волн.

В качестве внутреннего проводника используется медь, для изоляции выбран полиэтилен и фторопласт. Помимо изоляции устанавливается проводник и защитная оболочка.

08.10.2019