Профессиональный монтаж ванны

Даже самое качественное сантехническое изделие может преждевременно истратить свой ресурс, если был произведен неправильно монтаж. Поэтому мало выбрать хорошую ванну, необходимо ещё её грамотно установить, ведь от этого зависит срок службы изделия. Неумелый мастер не только не сможет произвести монтаж, но и лишит дорогостоящей ванны. Важно понимать, что это серьезный и ответственный процесс, который не терпит халатного отношения и вмешательства дилетантов.

Лучше заплатить профессионалам, но быть уверенным, что изделие простоит долго, и никаких сюрпризов в процессе эксплуатации не возникнет. Заказывать мастера необходимо исключительно в специализированных компаниях, где работает персонал с опытом https://www.usluga-mastera.ru/ustanovka-vanny/.

Кроме того выбор инструментов и оборудования при установке зависит от материала из которого изготовлена ванная. Например, чугун требует предварительной подготовки поверхности. Главное условие, которое придётся выполнить, это выровнять пол цементной стяжкой. Далее произвести облицовку поверхности плиткой и исключительно по методу «на выдавливании раствора», чтобы не образовался под материалом воздух, иначе ножка от чугунной ванны просто раздавит плитку.

Металлическая стальная ванна представляет собой более лёгкое изделие, поэтому нуждается в трёх опорах. Только так можно добиться достаточной устойчивости. Кроме того необходимо учесть что облицовку стен плиткой выполняют после установки изделия. По такому же принципу устанавливаются и акриловые емкости для купания разница только в крепежах.

Безусловно, необходимо правильно выбирать отделочные материалы, сантехнику и качественно прокладывать коммуникации. Но занимается всем этим мастер, умеющий работать с подобными материалами и решать данные задачи, поэтому он и несёт ответственность за реализацию таких проектов. Здесь не стоит экономить на материалах и на вызове специалистов, чтобы в процессе эксплуатации не возникало проблем.

29.04.2021