Профессиональные налоговые вычеты

Налоговые вычеты — предусмотрены предпринимателям, адвокатам и нотариусам, практикующим в частном порядке, а также другим категориям самозанятых работников.

Профессиональные налоговые отчисления позволяют уменьшить налогооблагаемую базу на сумму подтверждённых расходов и, в некоторых случаях, даже без учёта их, просто оставаясь на 20% от суммы дохода.

Профессиональные отчисления применяются к доходам следующих лиц:

  • ИП;
  • юристы, занимающиеся частной практикой;
  • при оказании услуг и выполнении работ в гражданском праве;
  • в виде квот и прав, полученных за создание произведений искусства, открытий и изобретений.

Как получить профессиональный налоговый вычет? Об этом можно почитать по ссылке https://filego.ru/nalogoviy-vichet. Также стоит сказать, что для этого вы должны запросить источника дохода, если он является вашим работодателем и, следовательно, налоговым агентом.

При отсутствии такого лица — вычитаются, при подаче декларации. В таком случае документы, подтверждающие расходы, прилагаются к форме 3-НДФЛ. Лица, осуществляющие операции с ценными бумагами и финансовыми инструментами рынка, могут перенести убытки с текущего налогового периода на следующий.

Следовательно, отрицательный финансовый результат текущего года, при расчете налога в течение следующих 10 лет может быть принят во внимание. В случае непрерывных убытков в течение двух и более лет отрицательный результат переносится в порядке приоритета от предыдущего к более позднему.

Учёт убытков текущего года или его перенос в следующие периоды отражается в декларации по налогу. Поэтому документы, подтверждающие расходы, должны храниться в течение всего периода, необходимого для применения налогового вычета от компании https://filego.ru.

Самый простой способ получить эти отчисления — воспользоваться услугами специального онлайн-сервиса. В то же время за очень скромную плату вы получите персонального консультанта и надлежащим образом заполненную налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Гражданам, которые запрашивают более одного налогового вычета, предоставляется максимальный среди них. Это правило не распространяется на стандартные вычеты для детей, но применяется, независимо от наличия других вычетов.

21.07.2019