Преимущества домов с мансардой

Дома с мансардой являются удобным строением, так как они представляют собой одноэтажные дома с большим чердаком, который можно использовать в качестве зоны отдыха или проживания.

Готовые проекты таких домов можно рассмотреть и приобрести на сайте https://postroi.com.ua/category/proekty-domov-s-mansardoj/.

Преимущества домов с мансардой

Для того чтобы дом оказался функциональным, чердак следует подвергнуть небольшой переработке, и получится мансардное помещение с хорошей тепло — звукоизоляцией, что и будет создавать комфортное проживание.

В результате небольшой перестройки чердачного помещения получается второй этаж, который не был запланирован заранее. Соединяется мансарда с первым этажом посредством лестничной конструкции, которая может быть выполнена в разных вариантах.

К основным достоинствам таких строений можно отнести:

  • такой вариант строительства значительно экономит денежные средства и время на возведение строения. Потери полезной площади отсутствуют;
  • как правило, мансарды имеют привлекательный внешний вид внутри лучше по сравнению с оформлением первого этажа, что создает повышенный комфорт, теплоту и уют;
  • здесь можно воплотить большой потенциал дизайнерских решений. Современные проекты позволяют скрыть все углы посредством ниш, полок или предметов мебели;
  • красивые и функциональные окна позволяют наслаждаться не только высоким уровнем освещения, но и любоваться ночным небом.

Главное, чтобы кровля была выполнена правильно и не нарушила комфортное использование мансардного помещения. Она должна быть качественно гидроизолирована и утеплена.

Материалы для строительства мансардных домов

Построить дом с мансардным помещением можно посредством разных материалов. Для такого возведения строений могут использоваться следующие материалы.

  1. Безусловно, дома из бруса, бревна станут отличными, так как посредством древесины создается внутри помещений приятная и уютная атмосфера. Кроме того, древесина отличный материал, который наделен природой полезными и практичными свойствами.
  2. Кирпичные дома – это красивые и оригинальные строения, которые на протяжении многих десятков лет пользуются невероятным успехом. Однако такое строительство будет дорогостоящим.
  3. Газобетон и блоки станут неплохим вариантом в силу доступности по стоимости и возможности комбинирования с другими материалами.
30.09.2019