Почему каркасные дома востребованы

Многие до сих пор удивляются, почему некоторые люди так тянутся к каркасным домам.

Казалось бы, купите себе обычную квартиру и животе в своё удовольствие. Ан, нет! Стремятся к каталогам с каркасными домами разного типа, чтобы выбрать по душе, добротности и комфорту. И в этом имеется свой резон.

Каркасное строительство в последние лет 10 достаточно продвинулось вперёд: хорошо себя показывают обновленне финские домики, в которых зимними суровыми русскими зимами не замерзнуть. И дома из сип–панелей стали пользоваться успехом — возводятся быстро, не требуют усиленного фундамента ввиду лёгкости материала и отсутствия необходимости использовать спецтехнику для подачи стройматериалов.

Главное достоинство каркасных домов для загородного строения — минимальный срок возведения, экономия в финансах, возможность совмещения нескольких построек одновременно:

  • Дом-баня.
  • Дом-гараж-подвал.
  • Дом-веранда.

И иные возможности, на усмотрение частных застройщиков или заказчиков у строительных бригад. На этом сайте предлагаются к рассмотрению и выбору готовые проекты каркасных домов https://lesnoykompleks.ru/stroitelstvo-karkasnyx-domov, с ними можно познакомиться наиболее полно, и что-то выбрать по своему вкусу.

Материал для строительства каркасных домов

Чаще выбирают:

  1. клееный брус — крепкий и тёплый материал;
  2. сип-панели — лёгкий материал, исполняющий и функции теплоизоляции — после окончания прогревания жилья, ещё несколько часов остаётся тепло и уютно;
  3. востребованность приобрёл материал имитированный под брус, обладающий практически теми же качествами — тёплый и долговечный

Квартиры, конечно, хорошо иметь в городе с полным набором комфорта. Но современные коттеджи мало чем отличаются — коммуникации имеются, во дворе обязательно колодец или скважина — для полива огорода или на прорыв при отключении центрального отопления.

Некоторые умудряются домашнюю птицу развести, уголок с мангалом для гостей разбить и даже теннисные корты. А малышам и даже взрослым резиновые бассейны установить. Такие удовольствия в рамках города вряд ли возможны. И самое главное, чистейший воздух — без примесей угарного газа, смрада от асфальта.

Что ни говори, в сельской местности изюминка есть. Возможно, из этих соображений и меняют городскую жизнь на деревенскую, или хотя бы в виде дачи в весенне-летнее время, что тоже идёт на пользу здоровью в целом и нервной системе в частности.

28.07.2019