Плюсы остекленных лоджий и балконов

Обычный балкон или традиционную лоджию можно превратить в уютную и тёплую веранду путём остекления. Конечно, это место необходимо предварительно застеклить, чтобы грязь, пыль и уличный шум не мешали дальнейшей застройке.

В чём же преимущества остекления? Конечно, это изначально создаёт дополнительную защиту от шума, загрязнения и осадков. Хорошо застекленный балкон или лоджия не пропускает влагу, создаёт дополнительную звукоизоляцию и помогает лучше сохранять тепло.

Чтобы все вещи долго оставались нетронутыми, конечно, лучше хранить их на застекленной лоджии или балконе. В этих условиях велосипед не подвергнется коррозии, а ткани не будут влажными. В холодное время года там также можно хранить продукты, так как температура воздуха на тот или иной градус значительно ниже, чем в жилых комнатах.

В последние годы многие люди обустраивают на застеклённой лоджии настоящие уютные веранды, облагораживают поверхности, например, деревом, расставляют стулья и собирают небольшой столик. В прохладное время года на такой «веранде» можно посидеть с чашечкой горячего кофе, а летом развлечь нескольких гостей, пообедать с семьёй или заняться другими приятными делами, наслаждаться свежим воздухом и теплом солнца.

Существуют разные типы остекления, все они различаются по качеству, стоимости и используемым материалам. Ознакомимся подробнее с их особенностями можно на okna-dom.net. Первый вид — традиционное остекление лоджий. В нём используется обычное стекло и рамы, которые могут быть пластиковыми, деревянными или металлическими. Это наиболее экономичный вариант, но он не даёт полноценного эффекта, хуже сохраняет тепло и не обеспечивает должной защиты от пыли и влаги. По этой причине в последние годы преобладает так называемое «евроостекление», которое помимо непосредственного монтажа конструкций и стеклопакетов включает в себя дополнительные работы по герметизации, звуко- и теплоизоляции. В результате лоджия практически становится продолжением комнаты, жилая площадь расширяется и, несмотря на то, что этот вариант требует больших вложений, конечный результат того стоит.

Конечно, можно использовать только стеклопакеты для обустройства балкона, не тратя время, силы и деньги на другие работы. В любом случае этот вариант также гарантирует значительное снижение уровня шума, не говоря уже о том, что стеклопакеты удобны, гигиеничны и стильны.

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что застеклённая лоджия или балкон не потеряют своей функциональности, приобретя дополнительные функции, которые расширят возможности этого помещения. Чтобы в итоге добиться именно желаемого результата, нужно подойти к работе ответственно и грамотно — обратиться к профессионалам.

23.12.2021