Паркетная доска – изящное и качественное покрытие

Паркетная доска — это качественное покрытие, которое изготавливается из натурального дерева и имеет трехслойную структуру. Где верхним слоем выступают защитные составы, такие как лак или масло, а нижним — устойчивая и ударопрочная мягкая хвойная древесина. Средним и основным слоем являются ценные породы дерева. Способ крепления — замковый. Эт очень удобный метод укладки, который позволяет собрать напольное покрытие без дополнительных инструментов и навыков. Паркетная доска имеет следующие преимущества в качестве напольного покрытия:

  • Может быть уложена на теплый пол;
  • Изготавливается из натурального дерева и имеет красивую текстуру;
  • Является стабильным и устойчивым к перепадам температуры напольным покрытием, которое обеспечивает шумоизоляцию и имеет прочное основание.

Финишным покрытием — лаком или маслом доска покрывается в заводских условиях, благодаря чему достигается красивый эстетический эффект. Верхний слой очень важен для создания прочного и устойчивого покрытия, которое будет устойчиво к механическим повреждениям. При восстановлении можно отшлифовать покрытие паркетной доски и покрыть лаком заново, ценный слой позволяет проводить неоднократно проводить восстановительные работы.

Укладка паркетной доски


Паркетную доску можно уложить несколькими способами. Это плавающий и клеевой метод. Когда речь идет о плавающем способе, перед укладкой необходимо обеспечить дополнительную прослойку из пробки или фанеры, для выравнивания пола и обеспечения дополнительной прочности покрытию. Наличие прослойки также позволяет обеспечить звукоизоляцию. Клеевой способ имеет дополнительное преимущество — в любой момент паркетную доску можно разобрать и перенести на другое место. Укладка посредством клея подразумевает наклейку паркетной доски на бетонное или фанерное покрытие.

Перед укладкой необходимо распаковать паркетную доску и разложить ее так, как она будет уложена, подбирая эстетическое сочетание по узору. Процесс происходит посредством защелкивания гребня в паз, при этом гребень должен смотреть к стене, а паз — к тому кто укладывает пол. По периметру помещения оставляются специальные зазоры, которые впоследствии должны будут закрыться плинтусами.

Полный каталог паркетной доски в различных вариациях представлен в интернет-магазине AnFloors по ссылке: https://www.anfloors.ru/catalog/parketnaya-doska/

12.01.2020