Особенности натяжного потолка из ткани, их стоимость

Когда речь заходит о потолках, то сразу возникает мысль о натяжной ПВХ пленке, но существует и альтернатива – тканевый потолок. Какой вид выбрать решает покупатель самостоятельно, но каждый из типов имеет свои преимущества и практичные особенности.

Тканевые потолки, какими они бывают

Производители тканевых потолков предлагают разнообразный дизайн и рисунки, выполненные на полиэстере, предварительно пропитанном полиуретаном. В результате полотно получатся тонким и прочным, устойчивым к влаге. Стоимость тканевых натяжных потолков почти в 3 раза дороже, чем аналогичный из пленки ПВХ. Это, пожалуй, один их минус, достоинств гораздо больше, и главное из них – это структура поверхности. На сайте https://www.potolokmarket.com.ua/vidyi-natyazhnyix-potolkov/tkanevyie-clipso,-descor.html можно просмотреть каталог продукции, доступной по цене. Если пленочное полотно выглядит как натяжное, то ткань визуально сложно отличить от штукатурки. По этой причине она смотрится дорого и в оформлении особенно шикарна.

Производят пленочные потолки множество компаний, а вот отыскать тканевые в разы сложнее. Это связано с технологическими особенностями и сложностью производства. Сама по себе ткань легкая, хотя по структуре плотная, а ее поверхность отличается от аналогов своеобразной фактурой. В ассортиментной линейке представлены потолки с повышенным и звукоизоляционными свойствами, а также специальные полотна, предназначенные для использования во влажных помещениях. Для особых помещений существуют полотна, покрытые антибактериальными составами. Поверхность может быть гладкой глянцевой или матовой.

Основные характеристики

Не зависимо от производителя, тканевые потолки имеют свои свойства. К ним относится:

  • безопасность;
  • термостойкость;
  • прочность;
  • долговечность;
  • хорошая звукоизоляция;
  • простой монтаж;
  • огнестойкость.

Сколько стоит глянцевый натяжной потолок можно узнать здесь на сайте https://www.potolokmarket.com.ua/vidyi-natyazhnyix-potolkov/glyanczevyie-lakovyie.html. Полотно изготавливается из синтетических материалов, но никакого вреда здоровью и жизни не несет, поскольку не токсично. Тканевый потолок выдержит прямой удар пробки от шампанского или подброшенный мяч. В сравнении с потолком, изготовленным из пленки ПВХ, тканевый прочнее в 15-20 раз. С годами такой потолок не провиснет, а в углах не появятся морщинки и складки. Установить его легко и быстро. Еще одним плюсом при выборе станет то, что тканевые полотна устойчивы к крайне низким и высоким температурам.

16.06.2019