Особенности дверей евро шпон

Как только на рынке появились двери из нового материала евро шпона, то производители в один голос стали сообщать о преимуществах его использования.

Большинство из них заверяло покупателей, что материал представляет собой почти натуральный шпон, но эксплуатационные свойства намного выше. В ассортимент дверей евро шпон входят различные модели, которые отличаются привлекательным дизайном. Поэтому подобрать изделие в зависимости от стилевого решения дома не составит труда. Производители сообщают покупателям, что материал отличается экологической чистотой. Считается, что свойства евро шпона соответствуют характеристикам натурального дерева.

Что такое евро шпон?

Если разобраться, то этот материал представляет собой полностью искусственный материал, который состоит из полимерной пленки. Для его создания применяется особая технология, главная задача которой состоит в имитации натурального дерева. На сайте dveri-kolomna.ru можно посмотреть, какое разнообразие пород деревьев можно имитировать с помощью этого материала. Самое большое преимущество евро шпона в том, что при его производстве ни одно дерево не пострадает. Этот материал полностью является искусственным.

Преимущества

Основными достоинствами, которыми обладают двери из этого состава, являются:

  • Высокие показатели безопасности. Так как дверь будет синтетической, в воздух не будут выделяться вредные вещества. Даже если дверь будет подвержена высокой температуре, то никакие выделения не будут вредить здоровью.
  • Евро шпон не горит. Также он не разлагается и не гниет, в каких бы обстоятельствах он бы не применялся.
  • Высокий уровень прочность и износоустойчивости.
  • Прекрасный внешний вид. Древесный рисунок будет уникальным, а отделка имеет множество вариантов.
  • Длительный срок использования. Даже если дверь стоит на ярком солнце, она все равно не выгорает под воздействием солнечных лучей.
  • Высокие показатели звуко- и теплоизоляции.
  • Доступная стоимость. Цена во многом зависит от производителя, от параметров искусственного полотна и материалов, которые использовались в процессе изготовления.
  • Поставка товара осуществляется в полной комплектации. Поэтому их установка и регулировка будет максимально простой.

Если сравнивать данный синтетический материал с натуральным деревом, то все характеристики будут в пользу первого варианта. Благодаря пропитке евро шпона специальными составами, изделие будет иметь высокие эксплуатационные свойства, но будет оставаться таким же экологически чистым, как и древесина. Поэтому все больше покупателей решают купить двери именно из этого материала.

Стоит ли покупать двери из евро шпона?

Решение в пользу того или иного варианта изделия зависит полностью от предпочтений покупателя. Состав евро шпона делает его привлекательным, а именно хвойный брус и плиты МДФ. Бесшовная технология, которую используют многие популярные производители, увеличивает прочность конструкции, его устойчивость к влажности и перепадам температуры. Кроме того, каркас приобретает привлекательный внешний вид.

Двери из евро шпона являются актуальными для установки в ванную комнату, в баню или сауну, так как изделие устойчиво к воздействию воды. Покрытие специальным акриловым веществом делает дверь максимально похожей на натуральное дерево. Обращая внимание на такие современные материалы как евро шпон, можно получить изделие высокого качества. Оно будет обладать высокими показателями экологичности, красоты, а также будет иметь доступную стоимость.

31.07.2018