Выбор межкомнатных дверей из массива сосны

Сосновый массив пользуется большой популярностью при изготовлении межкомнатных дверей.

Он надежен и практичен в эксплуатации, имеет небольшой вес и наделен прочими положительными характеристиками. Покупка межкомнатных дверей из массива сосны – хорошее решение, позволяющее приобрести качественное изделие по доступной цене.

Особенности и преимущества дверей из массива сосны

Если вы предпочитаете видеть в своем доме натуральные и стильные элементы интерьера, значит, вам просто необходимо выбрать межкомнатные двери из цельного дерева. Это дорогие модели, но они будут служить не один десяток лет и принесут в дом дух природы и свой неповторимый стиль. Качественный материал представляет собой толстые цельные доски без трещин и сучков, с красивым рисунком.

Среди особенностей дверных полотен из сосны можно выделить:

  • красивую текстуру;
  • длительный срок эксплуатации;
  • хорошую шумоизоляцию.

Единственный недостаток, которым наделена сосна, это низкая влагоустойчивость, что просто устраняется специальной обработкой древесины.

Преимущества дверей из сосны следующие:

  • Экологичность. Безопасность и чистота сосновой древесины не вызывает сомнения. Помимо этого, сосна наполняет помещение особым ароматом, уничтожая вредные вирусы и бактерии. Двери из сосны без проблем можно устанавливать в детских комнатах.
  • Хорошая структура древесины. Однородность, прочность, сопротивление деформации – главные качества сосны.
  • Надежность и долговечность. Срок службы дверного полотна из массива сосны исчисляется десятками лет.
  • Хорошая теплоизоляция и звукоизоляция (при условии использования качественных материалов).
  • Внешний вид. Сосна придает интерьеру уют, спокойствие и гармонирует с любыми другими элементами дизайна.

Если вы решили купить межкомнатные двери из массива сосны, то не стоит волноваться, что они не подойдут вам по каким-либо причинам. Они впишутся в любое помещение с любым интерьером. К тому же на рынке существует большое количество оттенков полотен и можно выбрать подходящее для своего дома.

Оттенки дверей из массива сосны

Прежде чем заказать межкомнатные деревянные двери из сосны, нужно определиться с их цветом. На рынке можно найти следующие основные оттенки:

  • Белое полотно. Классический вариант, обладающий спокойствием и умиротворенностью. Используется в стиле хай-тек.
  • Черное полотно. Оригинальный цвет, который необходимо использовать только в больших помещениях.
  • Оттенок дуба. Придает комнате индивидуальность и независимость.
  • Неокрашенные модели. Позволяет создать свой собственный шедевр, но в данном случае необходимо обладать хотя бы минимальными навыками работы с деревом.

Двери из массива сосны можно вписать в любой стиль интерьера, главное – найти правильную модель. К счастью, продажа элитных межкомнатных дверей сегодня не является проблемой и многие фирмы готовы выполнить любой ваш заказ. При выборе дверей опирайтесь не только на цену, но и на производителя, репутацию компании и отзывы клиентов. Только так можно приобрести по-настоящему хороший продукт.

16.11.2018