Основные преимущества ортопедических матрасов

Правильно подобранный ортопедический матрас поможет сохранить здоровье позвоночника в любом возрасте и даже облегчит течение некоторых из существующих патологий. Многим известно, что неудобное место для сна часто вызывает бессонницу, утреннюю усталость и даже боль в спине и шее. Если вы спите в течение длительного времени в неудобной позе или на некомфортной поверхности, то это может стать одной из причин развития заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Некоторые эксперты называют заболевание позвоночника следствием человека двигаться на двух ногах. К естественным нагрузкам костно-мышечной системы теперь добавляются негативные факторы, такие, как принудительная осанка во время работы на компьютере и малоподвижный образ жизни. Нарушения осанки диагностируются у большинства подростков. Неправильное питание становится причиной получения лишних килограммов. Все это приводит к серьёзным патологиям позвоночника.

Сон в правильном положении важен как для детей, так и для взрослых. Но даже малейший дискомфорт значительно возрастает после 30-35 лет. Важно своевременно обратить внимание на первые симптомы остеохондроза: боль и ощущение скованности. Эта патология позвоночника не исчезнет сама по себе, и для улучшения состояния потребуются самые серьёзные меры.

Разработанные специалистами ортопедические матрасы помогают организму спать максимально комфортно и оказывают лечебное воздействие на позвоночник. На https://poofi.ru/catalog/ortopedicheskie-matrasy вы можете заказать их с доставкой в Ростове.

Принцип действия этой спальной принадлежности заключается в том, что не допускается сглаживание или усиление естественных изгибов позвоночника (лордоз и кифоз). Благодаря уникальной набивке, матрас может принимать форму тела.

Средний срок службы данного изделия составляет 8-12 лет (в зависимости от типа и производителя). Модели эконом-класса рассчитаны на более короткий срок службы (до пяти лет).

В этих матрасах используются только натуральные материалы, которые могут значительно снизить уровень деформации под нагрузкой, а также придать ему пластичность. Кроме того, благодаря природным материалам, воздух внутри изделия может активно циркулировать, что полезно для человека.

14.07.2020