Новости Узбекистана: будь в курсе

Государство Узбекистан занимает территорию, находящуюся в центральной части Средней Азии. Это президентская республика, более чем с 34 миллионным населением. Главные события, связанные с различными сферами жизнедеятельности человека происходят в столице государства – Ташкенте. Сегодня, когда закрыты границы для свободной миграции, многие жители находятся за пределами Родины.

Чтобы оставаться в курсе жизни страны и Ташкента, удобно зайти на сайт tafsilar.info, где можно найти новости на самые разные интересующие темы. Каждый день в Узбекистане происходят важные события. В новостной ленте затрагивается политическая тематика, а также можно ознакомиться с принятием новых законопроектов.

Многим важны статьи о развитии бизнеса в той или иной сфере и экономическом влиянии на мировой рынок. Из новостей культуры интересно узнать о том, как проводятся праздники, фестивали, свадьбы именитых особ. Полистав страницы сайта, есть возможность выбрать подходящий туристический маршрут, в какие страны и на каких условиях можно выехать.

Новости Узбекистана так же освещают спортивные события, криминальную обстановку, включая дорожные происшествия и несчастные случаи.

Последние новости

Что касается эпидемиологической обстановки, то судя по последним новостям, она улучшается, Специальная комиссия по борьбе с  COVID-19 решила отменить ограничения на авиасообщение с Германией. Дальнейшие меры будут приниматься в зависимости от ситуации. Полеты в Германию и ряд других странах были приостановлены в декабре прошлого года. Как сообщает источник, ситуация улучшается из-за массовой вакцинации, которую активно проводят следующе страны: Израиль, США, Великобритания, ОАЭ, Китай.

Узбекистан планирует начать массовую вакцинацию в отношении коронавируса в марте текущего года и закончить ее до конца 2021 года. Вакцину, разработанную в России, использует Европа, Пакистан, Иран. Ожидается, что весной благодаря массовой вакцинации, обстановка начнет постепенно улучшаться, тогда и границы откроются и масочный режим постепенно снимут.

15.02.2021