Преимущества светодиодного освещения

Еще сравнительно, недавно, мало кто пользовался светодиодными светильниками. Сегодня они стали самыми популярными. Посредством их выполняются красивые интерьеры, которые делают помещения оригинальными и изысканными.

Для того чтобы убедиться в правильном выборе светодиодного освещения, следует ознакомиться с его преимуществами.

Преимущества

Светодиодное освещение обусловлено целым рядом достоинств по сравнению с другими осветительными изделиями.

  • Важным достоинством такого освещения является долговечность использования. Светодиоды могут служить порядка 10 тыс. часов без замены элементов. Например, если светодиодную лампу использовать 6 часов в сутки, то она может прослужить порядка 20-ти лет.
  • Светодиодные изделия экономичны. Посредством их использования можно сэкономить до 70% электроэнергии. Такое освещение пользуется спросом большими предприятиями, которые работают бесперебойно.
  • Экологичность изделий обусловлена тем, что они не содержат вредных для здоровья человека, материалов и веществ, если сравнить с ртутными лампами.
  • Светодиоды не реагируют на разницу температур и их резкие перепады. Температурный режим таких ламп варьируется от -60°С до +40°С.
  • Светодиоды обладают высокой контрастностью и цветопередачей, что позволяет видеть все предметы и окружающий мир четче и ярче.
  • Качество света посредством таких изделий, на высоком уровне. Связано это с тем, что светодиоды разработаны так, что они приближены по своим свойствам к естественному освещению. Это важный аспект, так как такие светильники хорошо подходят для работы в офисах, на промышленных предприятиях, в школьных и других учебных учреждениях.
  • Светодиодные светильники обладают высокой износостойкостью. Они отлично защищены от воздействия внешних факторов.
  • Освещение светодиодами можно подобрать для любого помещения, так как такие изделия представлены в широком модельном ассортименте.
  • Светодиоды имеют и дополнительные возможности, например, при проектировании освещения можно задать управление световым потоком или мгновенное включение и выключение.

К недостаткам светодиодных ламп можно отнести только высокую их стоимость. Однако если сравнить их продолжительность работы, то такой недостаток окупит себя очень быстро.

19.08.2019