Напольное покрытие из дерева

Настоящий деревянный пол в приоритете уже много столетий.

Его не спутаешь ни с каким имитирующим современным материалом. Каждая доска паркета наполнена теплом и дыханием природы. Дощечки выполняются с гребнями и пазами, которые позволяют выкладывать разные рисунки и узоры. Многие, кто бывали во дворцах, несомненно, обратили внимание на то, что каждый зал имеет свой неповторимый паркет.

Сегодня паркетная доска сочетает в себе качества натуральной древесины и инновационные технологии производства. Посмотреть разнообразное напольное покрытие из дерева можно на сайте https://adv-parket.ru/. Паркетная доска состоит из нескольких слоев. Долговечность зависит от толщины верхнего слоя. Чем он толще, тем больше шлифовок выдержит. Паркетная доска отличается от штучного паркета своим размером.

Срок службы инженерной доски adv-parket.ru/catalog/inzhenernaya_doska зависит, прежде всего, от правильной эксплуатации. Если верхний слой сделан из древесины ценных пород толщиной не менее 2,5 мм, то первую шлифовку можно проводить через 10-15 лет. При этом снимется 0,2-0,4 мм. Паркет принято классифицировать на несколько типов:

  • штучный паркет;
  • щитовой;
  • художественный;
  • массивная доска.

Хороший паркет никогда не будет стоить дешево. Для его изготовления используют лучшую древесину.

Художественный паркет

Отличие обычного паркета от художественного состоит в том, что первый изготавливают из древесины одной породы дерева, а второй из нескольких пород. Художественный паркет весьма эстетичен и выкладывается в виде рисунка или орнамента. Создавая качественный декор, учитывается следующее:

  • оттенок и текстура материала;
  • плотность и распил древесины;
  • разность в поведении доски при усыхании.

Применяя лазерную технологию и компьютерные программы, создается точный узор, который в дальнейшем не нуждается в подгонке. Такой вид паркета является роскошным элементом интерьера. Изготавливают его по индивидуальному заказу и поэтому, стоит он очень дорого.

28.12.2020