Межкомнатные двери из дерева: характеристики

Большинство владельце собственного жилья при выборе  не обращают внимание на функциональные особенности межкомнатным дверям, отдавая предпочтение исключительно внешнему виду изделия. Данный факт является огромным заблуждением, так как характеристики конструкции – это залог долговечности, практичности и удобства. Качественные изделия также помогают сэкономить на ремонте или полной замене до окончания гарантийного срока. Вместе с тем, купить межкомнатные двери в магазине Дверцов.ру можно, пройдя по ссылке.

Сегодня, предлагается, огромный выбор самых разнообразных полотен. Торговые центры и магазины переполнены самой лучшей продукцией. Однако, не всегда готовое изделие подходят под индивидуальные параметры, и с такой задачей легко справляются компании, которые изготавливают двери на заказ.

Дерево, как самый лучший материал для межкомнатных дверей

Еще с прошлых времен, дерево считалось самым лучшим материалом для дверных полотен.  Самыми дорогими по сей день являются конструкции из цельного массива.  Они отличаются долгим сроком эксплуатации и обладают высоким уровнем звукоизоляции. Единственным недостатком такого рода дверей может послужить излишняя влажность, из-за которой дверь разбухает и деформируется.

Не смотря на то, что по большей части современные деревянные двери являются шпонироваными коробками, которые скрывают невысокого качества древесину под тонким слоем шпона. Однако, это  вид довольно популярен, если отнестись к выбору ответственно, так как можно наткнуться на пустышку.  Рама таких изделий воспроизведена из ДСП и МДФ  материалов, которые наполнены бумажными плитами.  Как правило, они  не могут похвастаться долговечностью или высококачественными техническими особенностями.

Стоит также отметить такой вид дверей, как ламинированные их МДФ.  Относятся  изделия к эконом классу, внешне практически не отличаются от настоящего дерева, а ПВХ пленка делают конструкцию стойкой к механическим влияния и не подверженной к внешним факторам.

26.04.2018