Цены на межкомнатные двери

Стоимость межкомнатных дверей непосредственно зависит от многих критериев, наиболее очевидными из которых являются технические и эксплуатационные характеристики конструкций.

Межкомнатные двери, цена на которые может быть разной, создаются из разных материалов, которые и влияют на стоимость. И вот первоочередным параметром, разумеется, является материал полотна: безусловно, твердая древесина, натуральный шпон или триплексное стекло будет стоить намного дороже, чем комбинированные и синтетические материалы, к которым относятся, например, агломерат, древесноволокнистая плита, МДФ, ламинированный шпон, меламин и другие. Качество дверной фурнитуры имеет большое значение: изделия от зарубежных производителей стоят в несколько раз дороже, чем от отечественных. Расходы на оборудование могут достигать половины цены всей конструкции.

Кроме того, следует отметить такие свойств изделия, которые влияют на конечную стоимость: акустическая изоляция, экологический фактор, функциональность, дизайн и прочие. Разнообразные декоративные элементы и вставки — витражи, зеркала, патина, резные украшения и другие детали дизайна также существенно влияют на конечную цену внутренних дверей.

И не в последнюю очередь, значение имеет место, где такие двери покупаются. Автономные торговые точки, в большинстве случаев, устанавливают более высокие расценки на товары, из-за высокой стоимости аренды торговых объектов, чего нельзя сказать о интернет-магазинах. В настоящее время почти все виды межкомнатных дверей можно встретить в просторах сети. Хотя отечественный потребитель ещё не готов доверять виртуальной коммерции и предпочитает «прикасаться к товарам под рукой» при выборе, относительно низкие цены на внутренние двери делают онлайн- покупки привлекательными и прибыльными. Помимо того, существует торговый формат, в котором виртуальная витрина используется для осознанного выбора дизайна конструкции, и окончательное решение принимается в шоу-руме, расположенном в городе.

Доставка заказанных дверей по адресу и их последующая установка, чаще оплачиваются отдельно.

15.05.2019