Металлопрокат

Металлопрокатные изделия широко применяются в промышленном производстве. Особое место они занимают в строительной сфере. Прочность металлической продукции, прошедшей специальную обработку, несравнима ни с одним строительным материалом.
Купить металлопрокат предлагают специализированные предприятия, выпускающие продукцию в промышленных масштабах. При изготовлении проката применяется мощное дорогостоящее оборудование, используется металл высокого качества, практикуются разные методы придания формы изделию и способы обработки поверхности. Можно купить металлопрокат оптом, оставив заказ на сайте компании, по приемлемым ценам.

Основное о металлопрокате

Что же такое металлопрокат? Это изделия из металлических сплавов, изготовленные при высоких (горячая прокатка) или низких (холодная прокатка) температурах и прошедшие формовку на специальных станах. Металлопрокат применяется как сырье для изготовления промышленных товаров на производстве и служит базой в строительстве, используется как несущий элемент всех строительных объектов.
Параметры металлопрокатной продукции регламентируются ГОСТом, проходят контроль соответствия заявленным размерам. Сортамент металлопроката разнообразен, классифицируется по форме, размерам, способу обработки.

Сортовой металлопрокат

Отличительная особенность данного вида в форме изделия – если провести касательную в любой точке поверхности, она не пересечет линию поперечного сечения.
В данной категории особым спросом пользуется круг. Изготавливается из разных марок стали, представлен разного диаметра. Используется в машиностроении, строительстве, на промышленном производстве. Из шестигранника изготавливается крепежный материал, используется в химической и машиностроительной отраслях.
На строительном рынке востребована стальная полоса, прямоугольник. Они же пользуются спросом в автомобилестроении и в промышленном производстве предметов быта.

Фасонный металлопрокат

Разновидность изделий, отличающаяся сложными формами. Фасонный металлопрокат, в основном, узконаправленный. Он используется в том виде, который предложен производителем.
В строительной отрасли ни одна несущая конструкция не обходится без двутавров и швеллеров. Они выдерживают продольные и поперечные нагрузки, увеличивают жесткость изделия. Востребованы при возведении мостов, несущих перекрытий в постройках любой направленности, опор.
Рельс используется при строительстве железных дорог. РЖД нуждается в поставках круглогодично, т.к. строительство и ремонт пути – непрерывающийся процесс.

Трубный металлопрокат

Трубный металлопрокат представлен изделиями с круглым и прямоугольным сечением, бесшовными и сварными трубами с разным диаметром и толщиной стенок. Купить металлопрокат в Москве можно у производителя по оптовым ценам. Это гарантирует качество продукции.
Толстостенные и тонкостенные бесшовные трубы разного диаметра востребованы в газо- и нефтедобывающей промышленности, машиностроении. Они применяются в газо- и водоснабжении, при изготовлении ограждений.
Прямоугольные сварные трубы используются для прокладки коммуникаций в жилых и офисных зданиях.

Листовой металлопрокат

Является основой для производства настилов, котлов, ограждения. Используется в автомобилестроении, машиностроении, судостроении при изготовлении корпусов изделий.
Листовой металлопрокат представлен отдельными стальными листами или в рулоне. Он является одним из самых востребованных материалов, используется во всех отраслях промышленности и строительства.

Стоимость изделий

Цены на металлопрокат зависят от:

  1. Марки стали, использующейся для изготовления;
  2. Способа прокатки;
  3. Сложности изготовления;
  4. Способа обработки поверхности изделия.

В интернет-магазине компании-производителя «Таврос» https://www.ozinkovka.ru/ можно купить металлопрокат в розницу по доступным ценам. При выборе товара обратите внимание на наличие сертификата, технические характеристики и качество обработки поверхности изделий.

25.11.2021