Лазерные станки с ЧПУ для бизнеса. Как выбрать хороший станок

Лазеры с числовым программным управлением – современное решение для производства.

Оборудование позволяет быстро и качественно обрабатывать детали, заготовки; осуществлять гравировку, резку, маркировку. Лазерные машины применяют для изготовления мебели, сувениров, рекламной продукции, печатей. Применение станков позволяет автоматизировать, ускорить, улучшить производственные процессы.

Виды и преимущества лазерных установок с ЧПУ

Оборудование производит резку с высокой скоростью, точностью и производительностью, без участия человека. Установки работают со всеми материалами, кроме металла. Стекло и камень не режут, только гравируют. Станок лазерной резки с ЧПУ позволяет сэкономить на персонале и сокращает время выполнения задач на производстве.

Устройства используют в производстве рекламы, мебели, паркетной доски, сувениров, ювелирных украшений и даже в ателье, для раскроя одежды. Лазерный резак также применяют для изготовления печатей, светильников, хенд-мейд сувениров.

Лазерные станки бывают:

  • Углеродные. Лазерный луч формируется в результате взаимодействия электричества и газа в источнике (железной или стеклянной трубе).
  • Оптоволоконные, где импульс передаётся по оптоволокну.

Оборудование классифицируется по назначению:

  • Гравировочные установки, позволяющие выполнить надпись на брелоках, ручках, табличках и других сувенирах.
  • Машины с функцией идентификации предметов. Применяются в производстве товаров массового потребления.
  • Станки с мощностью лазера от 60 до 80 Вт для раскроя органического стекла, сотового поликарбоната, ДСП, камня.
  • Высокоскоростные модели для производства мебельных деталей, рекламных вывесок, плакатов.

Установки также используются для обработки камня, дерева, металла.
Заказать лазерный станок с числовым программным управлением вы можете в специализированном интернет-магазине станков и инструмента Амур Стан. Компания доставляет оборудование по всей России.

Как выбрать станок с ЧПУ

Перед тем как купить товар, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Мощность лазерной трубки. Например, для обработки акрила достаточно 40 Вт, а на резку ДСП 6мм требуется не менее 60 Вт.
  • Размер рабочего поля. Зависит от изделия, которое вы производите. Например, для изготовления вывесок подойдёт формат 1200×900 мм.
  • Функции. Типовой лазерный станок выполняет резку, раскрой, гравировку, перфорацию. Сложные, дорогие модели оснащены дополнительными опциями (поворот, измерение фокусного расстояния, автоматический подъём рабочей поверхности).
01.07.2021