Клей Knauf Perlfix – универсальное средство для монтажных работ внутри помещений

На современном отечественном рынке представлен большой выбор клеящих смесей. Большую популярность среди них получил клей Knauf Perlfix, представляющий собой сухую монтажную смесь, используемую для склеивания листов гипсокартона. Продукт предназначен для выполнения работ внутри помещений, он способен заменить саморезы и жидкие гвозди.

Сведения о свойствах и харакеритстиках материала

Клей реализуется в виде порошкообразной смеси, уже готовой к применению. Смесь не нуждается в добавлении дополнительных компонентов (растворителей, отвердителей и прочего). Согласно инструкции, порошок необходимо развести водой в пропорции 2:1, после чего он тщательно вымешивается в целях получения однородной массы. Более подробно о приготовлении клеящего раствора можно узнать на сайте интернет-магазина строительных материалов.

Продукт расфасован в специальные высокопрочные пакеты. Доступны упаковки по 15 и 30 кг. Хранение рекомендовано в сухих помещениях, следует полностью исключить доступ влаги. При правильном хранении состав сохраняет свои свойства на протяжении нескольких десятилетий, что стало возможным благодаря высокому качеству компонентов. Гипс, как один из ингредиентов клея, отвечает за повышенную прочность при сжатии. Использовать смесь можно при температурах от +5 до +30°С, поэтому эффективная работа с ней возможна даже в холодное время года в неотапливаемых помещениях.

Knauf Perlfix можно применять только для выполнения внутренних работ. Расход состава – около пяти килограммов на квадратный метр площади. Интенсивность расхода материала определяется ступенью пористости основания, присутствием неровностей на его поверхности, опытом и навыками мастера. Специалисты сходятся во мнении, что клей обладает оптимальными техническими характеристиками, благодаря чему он может эффективно использоваться для соединения любых поверхностей.

Достоинства клеевого состава Knauf Perlfix

Среди преимуществ этого востребованного у соотечественников материала пользователи выделяют:

  • экологичный, безопасный для организма человека состав, отсутствие вызывающих дискомфорт запахов;
  • практически моментальная готовность раствора к использованию;
  • возможность быстрого и бесшумного выполнения работ без необходимости применения дополнительных инструментов;
  • универсальность;
  • высокую прочность соединения поверхностей.

Благодаря использованию клея Knauf Perlfix монтажные работы во внутренних помещениях существенно облегчаются.

03.11.2020