Классический дизайн мебели

Классический дизайн мебели для интерьера помещений является актуальным во все времена. На протяжении многих десятилетий дизайнеры используют классику для оформления комнат. В классическом стиле переплетены культуры Запада и Востока, и очень сложно определить, какой элемент декора заимствован с той либо иной стороны. Классический стиль мебели удовлетворяет требования любого покупателя, даже самого требовательного, который понимает в оформлении дизайна. Основой стиля можно сказать является изысканность, роскошь, изящность и актуальность.

Данный тип дизайна подходит для любого помещения, не зависимо от ее площади. Создать интерьер помогут определенные акценты различных дополнений, состоящие их определенных элементов декора.

Некоторые основные моменты для создания интерьера в классическом стиле:

  • Оформляемое помещение должно быть светлым и иметь светлые тона стен. Если комната маленькой площади, то можно применять зеркала для визуального расширения пространства.
  • Мебель может быть изготовлена из натурального дерева. Цвет лучше выбирать неяркий. Например, коричневый, черный, белый, бежевый и светло-желтый. Темные тона мебели подчеркивают выразительность стиля и делают его строгим. Светлые оттенки придают чувство роскоши и тепла интерьеру.
  • Основные характеристики мебели в классическом стиле являются симметрия, уникальность, натуральность и спокойствие. На данный момент современное и смелое решение использование ассиметрии для навесных шкафов и витрин.
  • Обивку лучше выбирать однотонную либо возможен вариант с едва заметной цветочной текстурой. Кожаная мебель придает интерьеру определенный шик и роскошь.
  • Классический стиль мебели говорит об высококачественных и избранных материалов изготовления.

Классика характеризуется аристократическим видом и изящностью. Существует несколько направлений стиля: барроко, рококо, кантри, современные и инновационные хайтек, техно-стиль и многие другие.

Самое важное определиться какое направление выбрать в дизайне интерьера. Делая выбор классического стиля, можно быть уверенным такая мебель прослужит долгое время и будет актуальной во все времена.

20.08.2018