Какое решение выбрать при монтаже кабеля?

лотки проволочные

При прокладке кабелей в околопотолочном пространстве часто возникает вопрос о варианте выбора монтажа. Наилучшим является применение такого типа крепежа, как  лотки проволочные. Они прекрасно зарекомендовали себя при прокладке электрических сетей, телефонных кабелей, видеонаблюдения, коммуникаций интернет-провайдеров.

Лотки легко монтируются и обеспечивают идеальное размещение проводов в одном или нескольких отделениях (при установке дополнительных перегородок, обеспечивающих разделение силовых и информационных линий).

Они применяются и в помещениях, и на открытом воздухе. Прочная конструкция из оцинкованной стали диаметром 3,5-5 мм позволяет длительное время избегать возникновения коррозии, а также противостоять атмосферным осадкам. Высокая прочность холоднокатаной стали с низким содержанием углерода достаточна для выдерживания высоких нагрузок, в том числе деформирующих и ударных. Все лотки проходят тщательное тестирование на отсутствие режущих углов или поверхностей, заусенцев. Это позволяет соблюсти требования техники безопасности при монтаже конструкции, а также предотвратить повреждение изоляции и жил кабеля при прокладке и обслуживании.

Проволочные лотки незаменимы там, где необходимо:

  • Исключить перегревание кабельных линий путем обеспечения естественной вентиляции,
  • Осуществить быстрый монтаж, надежно закрепить кабель в зоне меж потолочного пространства,
  • Легко и быстро получать доступ при ремонте или монтаже новых линий сетей,
  • Иметь возможность визуального осмотра состояния кабеля,
  • Предотвратить проблемы из-за высокого уровня запыленности, обеспечить необходимые гигиенические требования.

Прокладка кабельной линии – это удобно и быстро!

24.01.2020