Как выбрать телевизор для ванной комнаты?

Еще недавно телевизор был одним из самых дорогих гаджетов для дома. Теперь же во многих домах его устанавливают почти в каждой комнате, в том числе и в ванной. Ведь благодаря влагозащитной технологии вы теперь можете смотреть и в ванной свои любимые передачи и осваивать интернет.

Критерии выбора телевизора для ванной

При обустройстве дома многие задумываются о выборе телевизора для ванной комнаты. Действительно такое решение поможет создать комфортную атмосферу с доступом к любимым телепередачам, даже когда вы принимаете ванну. Однако из-за высокой влажности и ряда других факторов, следует ответственно подойти к выбору телеприемника для ванной. Особое внимание следует обратить на следующие характеристики девайса:

● защита от влаги – это главное требование для телевизора, который будет часто работать во влажной среде, а потому электроизоляция должна быть очень надежной;

● диагональ экрана – также очень важная характеристика в данном случае, ведь размер экрана должен быть пропорционален расстоянию от приемника до глаза. В среднем минимальное расстояние должно достигать трех диагоналей. Поэтому, если у вас маленькая ванная комната, не следует брать телевизор с широким экраном, иначе глаз не сможет целостно воспринять картинку;

● акустика – в телевизорах для ванной комнаты часто устанавливают только один динамик, что существенно портит качество звука, поэтому выбирайте приемник минимум с двумя динамиками;

● Smart TV – эта дополнительная функция позволяет установить в телевизоре некое подобие смартфона для загрузки приложений или доступа к любимым сайтам в интернете.

«Умные» телевизоры могут синхронизировать свою работу с ПК или смартфоном, что позволит быстро найти любимые онлайн-кинотеатры или использовать приложения.

Влагозащищенные телевизоры-зеркало

Выбирая телевизор для ванной комнаты, обязательно обратите внимание на влагозащищенные модели телеприемников, которые совмещают в себе и зеркало. Такие девайсы обладают многими уникальными характеристиками. Технология защиты изолирует все провода и сам телеприемник от воздействия влаги, потому утечки электрического тока уже можно не бояться. Многие модели предусматривают возможность крепления плоского экрана телевизора на любой свободной поверхности и даже на потолке. Совмещая в себе зеркало, такая модель значительно экономит пространство в ванной, а оснащенность системой теплоотведения не допускает перегрева поверхности телевизора-зеркала, и тем самым исключает угрозу пожара. Такой девайс может стать отличным дизайнерским решением для любой ванной комнаты.

20.07.2020